Анна Андрейчева

Что надо соблюдать при походе в мечеть? ?

Давно не ходила в мечеть, забыла совсем напрочь что надо делать, куда ходить можно, а куда нельзя. Хочу на днях с подругами сходить, почитаться у мулы и раздать лепешки. Скажите как все правильно и грамотно сделать? Пойдем в центральную мечеть Алматы. Куда надо входить, и как попросить мулу почитать коран? Там вроде отдельно для женщин помещение, и в саму мечеть входить нельзя женщинам. Поясните пожалуйста.

Ал
Алмаз

Надо понять что ислам спасение от суда Аллаха не дает. А вера в Мессию дает. Он умер за ваши грехи. За вас осужден. А мусульманин не верит в это и не верит что Мессия воскрес. Поэтому тайно поклоняйтесь Богу Израиля, а не Аравии хотя бы. Читайте Библию. И примите крещение. Это благо для вас.
4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
(Исаия 53:4-6)

Это написано за 700 лет еще до Рождества Мессии.
А это позже

7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 1:7,8)

Анастасия Кислова

не проще было зайти на исламский сайт ?

или спросить у соседки))