Р"
Ринат "паркет-Гранд"

У собаки заживает рана, можно ли выезжать на дачу?

У собаки на лапе удалили нарост, почти заросло, но ещё не до конца. Рана на локте (очень не удобно место) , закрыть трудно, так как бинты сползают, и она нализывает рано (что катигорически нам запретили) , а ещё мы пытаемся её чисать. Полный набор. Вопрос в том что надо выехать на дачу на пару дней, я вот думаю а стоит ли рисковать, на прероде за ней ведь не уследишь!! ! Поделитесь опытом или мнением. Собака Ротвейлер. Спасибо

One Step Closer

лучше не надо

Сергей Чернышов

нет пусть заживёт окончательно!

Олеся Ткаченко

Вам дача дороже или собака? Выбирайте.

Нина Соколова

Есть такие типа куртки, жилетки с одним плечом. Есть бинты эластичные и которые чулком надеваются. Лизать собаке и правда не надо давать - разлижет так, что потом края будут мозолистые, как бы распухшие и трудно будет заживать.
Смотрите сами - есть угроза загрязнения раны - не берите собаку, найдете защиту для раны - берите.

Алена

Купите Хлоргекседин 2%-обрабатывайте рану в течении 3-х дней-это ускорорит заживление.
Не советую выезжать сейчас-дайте ране полностью затенутся. Удачи!

Николай Боронин

Нельзя! только когда до конца рана заживет тогда и возите собаку на дачу..