Ил
Илоночка

Хозяева мопсов, помогите 🙂

Расскажите, какие они по характеру, как себя ведут, какой за ними нужен уход?
Сложно ли с ними? Дружелюбные (верные) это собаки?
Очень хочется приобрести мопса, но я даже не знаю, какие они.

Ро
Роза

Да вы что.... все собаки разные, даже если одна порода. мы сейчас вам насоветуем... что они распрекрасные.... А вы его воспитаете не должным образом.., и вырастит не "одуванчик" а "демон".ОТ вас много зависит. а не от собаки! И вообще для начала книжку про них почитайте!

Дмитрий Ленивкин

У моей матери мопсы, собака очень дружелюбная, но неаккуратно ест пищу-ввиду строения морды, часто пища попадает в нос. Ночью часто храпят как люди, громко. Складку над носом надо обязательно прочищать-мусор попадает (пища и т. д.) Если хорошо ухаживать за собакой, и правильно воспитать-идеальный друг, как и все собаки, впрочем. Вряд ли когда-нибудь укусит. Удачи вам.