Наталья Гусева

Люди, я не понимаю, какого хрена приседания подтягивают попу??

Я, когда делаю приседания (20 раз полные и 10 раз не полные) , у меня напрягаются сильно бедра не сбоку, а впереди. А ягодицы не чувствую, чтоб напрягались вообще! Че за!... Блин чувствую никто не ответит в такое время... (((

Irina Kosykhina

Если приседаете со штангой, то ставьте ноги по шире - нагрузка пойдет на бицепсы бедер и ягодицы. Приседайте настолько глубоко насколько можете. Дополнительно сосредоточьтесь на ягодицах специально напрягаяя их. Носки должны смотреть в стороны примерно на 40 градусов. Альтернативой являются выпады со штангой/гантелями. Штанга на плечах. Сделали вдох шагнули широко вперед опустились ниже параллели и с выдохом взрывным движением вернулись обратно. Делать поочереди каждой ногой. Сделали выпады 1 ногой 15 раз потом другой. Либо изолирующее упражнение - становитесь на 4вереньки и одной ногой пытаетесь достать пяткой до потолка. Голень должна быть строго вертикально пятка оттопырена. Движение четко вверх. Начальная точка колено почти у пола конечная точка колено выше или на уровне головы.

Анюта !!!

не правильно приседаете

Ксюнька Ксю

Неправильно делаешь. Бери гантели для утяжеления, приседания как будто на стул садишься. Еще обычная быстрая ходьба хорошо ягодицы подтягивает.

Кристина Остроух

колено должно быть над голеностопом в идеале, чтобы подтянуть попу надо вроде ноги шире ставить, чем уже ноги тем больше на ноги идет

Александр Залогин

и пятки от пола не отрывать

Светлана Филиппова

такие, как написали, ничего не подтягивают

Володя Андрианов

садится ужно так, чтобы бедро было параллельно полу, а колено сгибалось на 90 градусов... .

Ольга Середа

Ляжки накачаешь