Sergej Ustinov

Можно ли снимать видео на цифровую камеру внутри супермаркета?

Стал свидетелем того, как продавщица снимала прежнюю обертку с сыра (с датой упаковки, ценой и т. д) и упаковывала сыр по-новой (печатала новый ценник с сегодняшней датой упаковки. Хочу заснять если еще раз увижу. Так вот, если скажут, что нельзя снимать в магазине и т. д, что отвечать?

Марина Рудакова

пошлите их и все
в принципе, они нарушат ваши права, но поскольку у них на двери весит запрещающий знак, они вроде и правы, но вот ничего сделать они не могут. Да, кстати, у них там свои камеры есть, идите пишите жалобу в санстанцию, защиту прав потребителей, прокуратуру (много инстанций есть), пускай видео изымают и сами все увидят

Ал
Алсу

вот здесь все подробна расписано http://fototips.ru/praktika/gde-mozhno-snimat-a-gde-nelzya/

Юрок Сергеевич

Любой магазин кому то принадлежит и право хозяина на своей территории устанавливать свои правила. Вы же наверное тоже не разрешите любому встречному что либо снимать у вас дома.

Евгений Топилин

.. а что - до сих пор Вы думали, что этого продавцы не делают?
все это знают... .
не нужно, не рискуйте, Вас никто не защитит и не отомстит, если надают по башке охранники, или покемоны из подсобки.
+такая сьёмка не может быть приобщена к делу.

Ярослав

http:// smotra.ru/ users/solar_paradise/blog/159460/
(Убрать пробелы)
Там ниже приведены правовые акты.
А видео они легко могут зажать или подмонтировать. Либо сказать, что камеры выключены, и т. д и т. п.