Нина
Нина

Помогите выбрать компактный фотоаппарат. Подробнее внутри.

Хочу сделать маме подарок. Ей 58 лет, понятное дело фотоаппарат с возможностью настройки экспозиции ей ни к чему. Маленький, чтобы объектив не выступал. Побольше зума и мегапикселей.
Я купила себе полгода назад Sony Cyber-shot DSC-WX100. Вроде как 18,2 мп, но при даже небольшом увеличении появляется размытость. Хотелось бы, чтобы такое не повторилось. Цена неважна.

Татьяна Санникова
Татьяна Санникова

Странно, вроде на Сайбершот сделал несколько сотен фото в Лондоне и ни одного не забраковал. Выходят не хуже, чем на зеркалку. Хотя у меня была более старая модель, на 13 с чем-то мегов. Только при большом зуме возникала расплывчатость. Порекомендую в таком случае аналоги от Панасоник Люмикс и Самсунг. Ими пользуются мои приятели, которые вообще не умеют фотографировать, у них и то получаются вполне приличные кадры.
Вот, Samsung ES30. Мой папа фотографировал им в Лондоне, и кадры получились лучше, чем на мой, хотя у папы вообще руки-крюки. Сейчас наверно поновее есть Самсунги. И зум у них побольше, у моей модели Sony зум вообще был какой-то маленький, по сравнению с ним у старых Кэнонов и Олимпусов более чем 10-летней давности зум огромный, хотя на большом приближении качество ниже плинтуса. Но у новых фотиков при максимальном зуме то же самое.

ПС
Павел Сорокин

размытости не должно быть. проверьте настройки. читайте инструкцию.

СН
Сергей Николаев

Рекомендую Canon G1X ,- в карман широких штанов легко влезает и качество очень приличное. Мне подарили, - я был рад до у.... чки

Даша
Даша

" чтобы объектив не выступал. Побольше зума и мегапикселей. "Такого не бывает. Большой зум, это большой объектив.

СМ
Светлана Мишенина

Если важны размеры и простота испоьзования. Есть такйо замечательный фотоаппарат Nikon S01. Очень маленький! Фотонрафии достаточно неплохого качества

http://www.youtube.com/watch?v=CMs_Z1ij_7Y

Если хочется мыльницу с большими возможностями, FULL HD и большой зум, четкие сникм то тогда Nikon L610

EP
Evgeniya Poznikova

Возьмите Fujifilm X10, адекватное качество и кондовое кадрирование по видоискателю как у плёнкомыльниц прилагается, да и по качеству он весьма неплох. Но без зума, а мегапиксели на мыльнциах вообще не показатель - ибо их реальное кол-во =4, от силы 6 (по качеству).

Похожие вопросы
Помогите пожалуйста выбрать фотокамеру! Подробности внутри.)
Какой компактный фотоаппарат в пределах лучших?
Какой фотоаппарат выбрать. Хочу компактный, дальнобойный.
Подскажите хороший компактный фотоаппарат
Помогите выбрать из 3х бюджетных фотоаппаратов (подробности внутри)
какой лучше фотоаппарат взять? Фотоаппарат компактный Samsung WB151 или Фотоаппарат компактный Samsung WB31F
Компактный фотоаппарат: есть или или скорой выйдет?
Какой компактный цифровой фотоаппарат купить?
Помогите выбрать компактный фотоаппарат до 7000 руб.
Помогите в выборе компактного цифрового фотоаппарата (мыльницы)