Нина

Помогите выбрать компактный фотоаппарат. Подробнее внутри.

Хочу сделать маме подарок. Ей 58 лет, понятное дело фотоаппарат с возможностью настройки экспозиции ей ни к чему. Маленький, чтобы объектив не выступал. Побольше зума и мегапикселей.
Я купила себе полгода назад Sony Cyber-shot DSC-WX100. Вроде как 18,2 мп, но при даже небольшом увеличении появляется размытость. Хотелось бы, чтобы такое не повторилось. Цена неважна.

Татьяна Санникова

Странно, вроде на Сайбершот сделал несколько сотен фото в Лондоне и ни одного не забраковал. Выходят не хуже, чем на зеркалку. Хотя у меня была более старая модель, на 13 с чем-то мегов. Только при большом зуме возникала расплывчатость. Порекомендую в таком случае аналоги от Панасоник Люмикс и Самсунг. Ими пользуются мои приятели, которые вообще не умеют фотографировать, у них и то получаются вполне приличные кадры.
Вот, Samsung ES30. Мой папа фотографировал им в Лондоне, и кадры получились лучше, чем на мой, хотя у папы вообще руки-крюки. Сейчас наверно поновее есть Самсунги. И зум у них побольше, у моей модели Sony зум вообще был какой-то маленький, по сравнению с ним у старых Кэнонов и Олимпусов более чем 10-летней давности зум огромный, хотя на большом приближении качество ниже плинтуса. Но у новых фотиков при максимальном зуме то же самое.

Павел Сорокин

размытости не должно быть. проверьте настройки. читайте инструкцию.

Сергей Николаев

Рекомендую Canon G1X ,- в карман широких штанов легко влезает и качество очень приличное. Мне подарили, - я был рад до у.... чки

Даша

" чтобы объектив не выступал. Побольше зума и мегапикселей. "Такого не бывает. Большой зум, это большой объектив.

Светлана Мишенина

Если важны размеры и простота испоьзования. Есть такйо замечательный фотоаппарат Nikon S01. Очень маленький! Фотонрафии достаточно неплохого качества

http://www.youtube.com/watch?v=CMs_Z1ij_7Y

Если хочется мыльницу с большими возможностями, FULL HD и большой зум, четкие сникм то тогда Nikon L610

Evgeniya Poznikova

Возьмите Fujifilm X10, адекватное качество и кондовое кадрирование по видоискателю как у плёнкомыльниц прилагается, да и по качеству он весьма неплох. Но без зума, а мегапиксели на мыльнциах вообще не показатель - ибо их реальное кол-во =4, от силы 6 (по качеству).