Людмила Дроздова

Описание внутри. Помогите пожалуйста.

Задача: два должностных лица из аппарата городской администрации организовали совместно с другими тремя лицами общество с ограниченной ответственностью по оформлению различных документов граждан в городской администрации. Соответствуют ли эти действия государственных служащих законодательству? Проанализируйте необходимые нормативные акты.

Татьяна Степанова

Госслужащие не имеют право заниматься предпринимательской деятельностью с целью получения дохода, а т. к. целью ООО является извлечение прибыли, то их действия незаконны, если эти должностные лица конечно записаны как учредители