Нуралы

Замена кузова автомобиля

Подскажите те кто сталкивался:
У меня есть автомобиль в отличном состояние по ходовой, кузов находится в состояние на 4 но есть желание поменять его на новый кузов.
Я хочу купить новый кузов который стоял в гараже 10 лет и очень хорошо сохранился, кузов такой же модели как и у меня.
Расскажите как действовать куда идти если я его куплю и захочу переставить на свою машину.
Что мне для этого потребуется и прочее.. .

Так же интересует что делать если новый кузов без двигателя но уже был зарегистрирован как ТС с бензиновым двигателем, но двигатель ТС отличается от моего двигателя,
Такой кузов возможно заменить? ?

Заранее всем спасибо за внятные ответы

Александр Лазарев

Берёте документы с кузова, а точнее справку счёт или купчую на кузов из сарая и идёте в ГАИ и там предьявив эти бумаги и свои просите разрешение на замену кузова укозав причины, затем получив эту справку бегите дамой и быстренько перекидываете и в ГАИ на регистрацию так как справка даётся на один месяц Справку счёт можно получить на кузов даже если это целый автомобиль. просто продаётся по запчастям хозяеном, что тоже нужна для продовца справка, о его продажи, но после или замены тоже на другой или списав в утиль авто и к примеру если ваш кузов ещё хороший то всяв справку на разрешение его продажи, продаёте его другому, не списывая его в утиль.

Наська Ловчикова

Снять с учета и списать донор с выделением номерных агрегатов. Оформить ДКП на кузов. Заменить кузов. Приехать в гаи и написать заявление на замену кузова. Пройти осмотр и получить новые доки.