Галина

Нужно ли шлифовать новый цилиндр перед устоновкой. Купил новый цилиндр собераюсь поставить надо ли шлифовать

Екатерина Конорева

нужно шлифовать

Rahman Janmurzaev

Если имеется ввиду цилиндр от поршневой группы ДВС, то ничего с ним делать не надо . Там должна быть "хонинговка "которая проводится при изготовлении и о шлифовке не может быть речи

Ан
Антон

Подбери поршень и кольца по размеру после полной приработки колечки можешь поменять и все.

Валерия

все вопросы к токарю на осмотре

Дима Ормонов

не надо
какое то время работал мотористом. цилиндры с коробок достовали и сразу устанавливали в блок

А=
Алена =)

да уж с грамматикой у тебя а цилиндр то на что? мотоцикл или авто?

Н(
Настя (7) Соболева

вообще он на заводе уже отшлифован

Надин Бирюкова

Если ты хотел сказать-гильзу, то, нет, конечно. При запрессовке в блок произойдёт "обмятие",т. е сужение диаметра, т. е под хонинговку., но важно промерить диаметр после этой операции. В Камазе, например, всё рассчитано, -запрессовываешь и всё в норме. Если УАЗ, то тоже, никто не заморачивается на последующей шлифовке.