Елена

Помогите выбрать триммер! На какие параметры стоит обратить внимание? Кто разбирается, посоветуйте!

Валентин Великий

У нас два триммера: электрический Patriot и бензиновый Elmos с четырехтактным двигателем Honda.
Бензиновым я доволен до предела. Единственный недостаток - тяжеловат он, поэтому жена часто продолжает пользоваться электрическим. Хотя провод, естественно, порядочно мешает.
Чаще триммеры делают с двухтактными двигателями. Это хуже во всех отношениях: меньше ресурс двигателя, больше расход топлива (ниже КПД) , да еще и бензин надо смешивать с маслом - у нас масло заливают отдельно.

Дмитрий

Сильно дешевый не брать! прямая штанга . нож -леска в комплекте.

Анастасия Головина

мощный двигатель, наличие разных насадок (пила, 3-4х лепестковый диск, насадка с леской) ременная сбруя для ношения. модель и бренд выбирайте по карману.
предпочитаю штиль, но у меня рабочая хускварна, которой скоро 20 лет стукнет. =0)

Сергей Маштаков

Я конечно разбираюсь не особо, но обратите внимание на то, чтобы движок был сверху, а то его травой забивает и он накрывается быстро. У меня первый так гикнулся, сезона не протянул. Лучше брать тот который и с ножом и с леской сразу, а то крапива леску рвёт и лопухи коситься не хотят. Мне электрического хватает, но если участок большой, то с проводами задолбаешься, тогда бензиновый удобнее, но он тяжелее. Вот это то, что я на своём опыте поняла. И вообще для большой территории лучше газонокосилку купить, а то триммер неровно косит и газон потом дырявый, триммер хорош для мест к которым трудно подобраться, между грядками сорняки убить или кусты с деревьями обкосить.

Сергей Кулинич

Могу посоветовать вам только сюда обратится: http://hyundai-ac.ru/category/348_trimmery . Смотрите конечно же сами, так как может есть варианты и намного лучше. В общем желаю вам удачи, так как дело ваше, а я просто дал совет.