Анна Груздева

На что обратить внимание при покупке электрического триммера? Какие параметры особо важны?

Площадь лужайки (не газон) небольшая, около 1 сотки.

Артемий Липилин

Расположение двигателя. Верхнее позволяет косить мокрую траву, но слабое место гибкая передача и необходимость её смазки
Мощность двигателя, чтобы не тормозило и не перегревалось при продолжительной работе
Вес - важно для слабых чтобы не уставать. Но чем больше мощность, тем больше вес, потому здесь разумный компромисс.
Наличие плечевого ремня. Важно при долгой работе
Наличие кроме лески запасных ножей для среза грубых растений
Материал кожуха - насколько он прочен, и износоустойчив
Регулируемая ручка, чтобы настраивать под индивидуальный рост
Автоподача лески
Защита от перегрева
Надежность - это надо изучать по отзывам в отношении разных моделей и как повезет с конкретным аппаратом
Соотношение цена/качество

Инна Жуманиозова

Сотка- это смешно! Важный встречный вопрос- для женщины или для мужчины. . тогда важен вес. Если лужайка ровная, тогда тележку можно- будет стрижка, как под расчёску...

Екатерина Виноградова

Выбирая электрический триммер, необходимо предварительно оценить состояние приусадебного участка. При этом следует учитывать такие факторы как :
- степень растительной загруженности территории;
- площадь зоны, которая подлежит обработке;
От указанных обстоятельств зависит рабочая мощность устройства и уровень его производительности. Для относительно небольших участков можно приобрести агрегат с нижним расположением мотора. Мощность такого триммера может составлять 300-400 Ватт.
Описываемые электрические косы с нижним двигателем обладают небольшим весом. Такими приспособлениями удобно работать на клумбах, газонах и прочих территориях, расположенных возле дома. Режущая поверхность таких аппаратов способна поворачиваться под различными углами, что позволяет косить траву в труднодоступных точках.
Если на участке много травы либо соответствующая зона достаточно большая, стоит выбирать триммер с верхним расположением двигателя. Такой агрегат характеризуется практичностью и более высокой мощностью. Посредством такой газонокосилки можно косить даже влажные заросли. Кроме того, они пригодны для работы на участках со смешанной растительностью.

Источник: https://nskon.ru/catalog/trimmery/

Григорий Шумилкин

И закрутите все болты на нём, какие только найдёте. . купили средней цены, работает отлично, но в первый же день один болт раскрутился и потерялся, а он держал две половины триммера. .
Леской удобно косить неровную поверхность, рядом с заборами и препятствиями, ножом удобно ровную поверхность и жесткую траву. Ещё вес, для женщин может оказаться тяжело. . .у нас с ремешком через плечо - очень удобно.

Юлия Усачева

Еще недавно тоже стоял такой вопрос. Долго с мужем выбирали, изучали. В результате купили самый дешевенький, точнее, чуть дороже, чем самый дешевенький (мощнее) .
Почему?

1. Все равно основная масса триммеров китайского производства, даже Бош сделан в Китае. А брэнд - улет в цене. Не ругаю, просто констатирую. Китайское, не всегда барахло.

2. Триммер используем только для докашывания в плохо доступных местах, поэтому особой мощности и выносливости не нужно. Есть газонокосилка, а триммер, как ее помощник.

3. Цена небольшая - не жаль выбросить, если что. А брэнд ремонтировать, все равно, что новый купить.

4. Купили легкий, чтобы и я могла им пользоваться.

Но, если все же будете выбирать триммер для "серьезной работы", то обратите внимание на: мощность, вес (если тяжеловат, то должен быть ремень на плечо) и главное - мотор должен быть сверху. Нижний чаще выходит из строя из-за попадания влаги с травы.

Надежда Андреева

Электрический -это значит следом будет таскаться провод под напряжением. Обратите внимание на технику безопасности (изоляцию) С ним даеко не отойдешь. У меня бензо, марки Штиль, окашиваю на даче и вокруг неё

Елена Васильева

Я долго выбирала, после всех рекомендаций выбрала мощность 900 Вт, есть леска и металлический нож, вес около 5 кг, двигатель вверху, ремень через плечо. Все выходные косила и очень довольна, цена 98 $

Александр Холодилин

Лужайку лучше косить тележкой Триммером ровно не получится Им хорошо вокруг кустов обкашивать Если вы все таки именно триммер хотите выбирайте под свй рост А мощность чем больше тем больше шума и расход электричества У меня есть на 300втт так прекрасно косит (если не малину а траву)

Юлия

Если купите бензиновый-все соседи Вам спасибо скажут. Он же тарахтит, собака, как мотоцикл.