Максим Сташков

какие параметры решают мощность видеокарты на что обратить внимание при покупке

как отсеевать более слабые !
укажите список параметров которые должны быть выше чем у других ?

Мария Горбачёва

память gddr 5, 1-2 гб памяти, 256 бит и выше

Ле
Лена

частота в битах

Лена Солаченок

Дополню: тип ядра и его частота, объем, тип и скорость памяти, количество текстурных блоков, блоков фильтрации, наличие дполнительного разъема питания от блока питания, наличие разъемов, тип охлаждения.

Me
Mergen

Чтобы выбрать наиболее подходящий по соотношению производительность/цена видеоадаптер, нужно идти по шагам:
1. Выбирать видеокарты последнего поколения (НВидиа 6хх, Радеон 7ххх)
2. Ширина шины памяти (не менее 128 бит, чем больше тем лучше, но и дороже)
3. Целиться на ГДДР5 (ДДР3 не на много дешевле, но заметно медленнее)
4. Объем видеопамяти не меньше 1 ГБ, но больше двух брать не стоит, разница не будет заметной.
5. Выбрать подходящий ценовой диапазон, в нем смотреть по частотам ядра и памяти (сравнивать внутри одного вида, допустим, среди 6ххх).

Вл
Владимир

Мощность у видеокарты измеряется в Ваттах.
Производительность же в Gflops .
Учитывается по порядку возрастания.
1. Поколение. (Чем выше тем лучше) GTX2xx, GTX4xx, GTX5xx, GTX6xx или HD3xxx, HD4xxx, HD5xxx, HD6xxx, HD7xxx
2. Серия. (Чем выше тем лучше) GTX610, 620, 630, 640, 650, 660, 670, 680, 690 или 7750, 7700, 7850, 7870, 7950, 7970
3. А дальше уже битность и обьем памяти. Хотя многие идиоты выбирают видяху по кол-ву памяти и битности, а на цифры и техпроцесс не смотрят.

Милька Я

Все видеокарты выше HD7750(с памятью ддр5), или GTX650 идут мощные, а разница в производительности/цена