Ирина Агеева

Кто сказал что уважение нужно заслужить? ? я так не считаю

КТО СКАЗАЛ ЧТО УВАЖЕНИЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ? Я так не считаю!
я не считаю что человек должен всячески передо мной вертеться что бы заслужить мое уважение! так же как и я перед ним! я считаю что изначально нужно уважать каждого человека, напр. того, который идет по улице и ты даже с ним не знаком, или например не важно сколько тебе лет, будь ты ребенком 6 лет или стариком 60 тебе лет, что от этого меняется? или от того какая у тебя работа или сколько у тебя друзей? разве от этого зависит уважаешь ты человека или нет? это тоже самое как делить людей на хороших и плохих) вот слышла такое высказывание одного чела) - "Я думаю, нужно быть ХОРОШИМ человеком, чтобы заслужить УВАЖЕНИЕ. "
я считаю это узкий ум у людей! Ведь для каждого понятие что такое хорошо и что такое плохо оно свое правильно! это тоже самое как красиво и не красиво! например я считаю одни качества хорошими - честность, эгоизм, и тд, а другой человек посчитает эти качества не хорошими а плохими! и что же выходит что мы должны пытаться "угодить" КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ В НАШЕЙ ЖИЗНИ что бы нас уважали ?? вы представьте)))))) ) Я считаю что людей вообще нельзя делить на хороших и плохих, так как в каждом из нас есть 2 эти стороны В КАЖДОМ АБСОЛЮТНО! !
Изначально я уважаю всех не зависимо от возраста или положения в жизни! пока человек не предаст меня или же не начинает врать в то время когда я знаю правду! или пока я не узнаю его лучше и разочаруюсь в нем! не потому что он допустим потерял высокооплачиваемую работу или влиятельных друзей, а просто меня не устроит например какое нибудь качество и я не смогу его принять, например такое как непостоянство, или же человек обещает и не делает, или думает одно говорит другое делает третье! не смогу принять потому что этот человек, с такими поступками будет противоположным мне!
Еще я думаю что любовь = уважение, и одно без другого быть не может!
например может быть просто увадение к человеку! Но любвьи без уважения быть не может! Если Нет Уважения Значит нет и любвьи!
Хотя я встречала людей которые считают что уважение у них нужно заслуживать и что можно любить и не уважажательно относиться! ( они так и делали 😞
К сожалению я думаю совсем иначе!!! !
Еще! если я уважаю людей я считаю их равными! например если я уважаю старого человека лет 60 скажем, тем не менее я не считаю что я должна уступить ему место в транспорте!
потому что он такой же человек как и я! он мне не родственник не папа не мама не бабушка!
Но тем не менее я буду уважать этого человека, относиться к нему на вы! и тд. или выполню какую нибудь его просьбу! например уступить место если он только сам этого попросит! !
ВОТ ТАК!

вот читаю ваши ответы! и убеждаюсь! в тот что какждый читает "видит" одно и тоже, а понимает по разному! )
где в моих словах вы уловили что я считаю старых людей глупыми ?? смешно)))

Уважают за дело говоришь?) )
ну и петросян ты однако) ) а ты хочешь сказать что ты не жрешь и не спишь??)))))))

мой ответ на
"Читала и не понимала. А какая разница между теми людьми, которых вы уважаете и теми, которых вы НЕ уважаете... ну кроме обращения на ВЫ? Я лично этой разницы не увидала. "
______________________________
Разница для меня - в Толерантности!

Иван Машкин

Гениально!

Наташа Романова

Читала и не понимала. А какая разница между теми людьми, которых вы уважаете и теми, которых вы НЕ уважаете... ну кроме обращения на ВЫ? Я лично этой разницы не увидала.

Та
Татьяна

вас прекрасно воспитали.
не забудьте сказать спасибо))

Александр Котляров

Ух ты!! ! "Тянет" на трактат "О человеческой глупости".Извините.)))

Дмитрий Бутусов

Да, воспитание много значит...

Татьяна Могилевцева

Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь.

Светик Коврова-Степанова

ну и дура хотя для нас это хорошо

Людмила Дозорцева

Любовь, это исключение к уважению. В остальных случаях, жесткий FC и DC...Моя душа не теплотрасса, чтобы пригревать бродяг.

Илюха Попов

Старость - это когда начинают говорить: «Никогда еще я не чувствовал себя таким молодым».

Кирилл Пикулин

Старших по любому необходимо уважать, даже если он глуп по твоему мнению.
Не уважение старших, один из первых шагов к вырождению.
А в общем случае, уважение не заслуживают, просто не притворяются и жизнь ставит тебя, на твоё место, где ты будешь наиболее эффективно развиваться.

Евгений Никитин

Всё зависит от среды.

Дина

Уважают за ДЕЛО а не за то что кто то только жрёт тупит и спит. и. т. д

Наталья Алексина

Нехреновая мысль у классиков