Елена Бельчикова

Уважение должно быть заслужено?

Павел Ненашев

Недавно только про это шла речь здесь.
http://otvet.mail.ru/answer/459749303/

Ив
Иван

да!
а те кто родился красивыми должны себя изуродовать
а потом устроится на работу и сделать себе пластическую операцию за свои деньги
только так, никак иначе!!! !

Василий

Нет, оно бесплатно прилагается к кошельку и к должности.

Ол
Оля

Нет. Уважение друг к другу и даже к детям должно быть по умолчанию. Неуважать человека можно только если он накосячил, или неуважительно к вам относится.

А_
Алёнка _

Кем заслужено, Пушистик:?: ) Теми кто по Вашему (!), ЛИЧНОМУ (!!!) мнению этого заслуживает? Но это только Ваше мнение - не более. Тот, кто заслуживает уважения по Вашему, совершенно не заслуживает по мнению другого человека, - ведь он, другой, имеет тоже свое ЛИЧНОЕ мнение.
К чему это я? к тому, что уважение, точнее, его основа - это признание того, что другой в равной мере ценен, несмотря на то, что он другой. Понимаете? Это как Любовь... ну, не в один в один, конечно. но общее есть, :.другой ценен НИ СМИОТРЯ НИ НА ЧТО.