Серёжа Б

я нашел себе девушку такую же по характеру как и я оба спокойные оба стеснительные и оба в депресняке постоянно-и я хочу

изменится и стать более уверенным по характеру и перестать быть зажатым
как стать тем кем я хочу быть по характеру?

Ан
Анна

"Хочешь быть счастливым, будь им"

Стас Горин

ну, нужно работать над собой в этом направлении, ежечасно
тренинги всякие
есть статьи на эту тему - если долго трудиться - что-нибудь получится

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Прежде всего перестань беспокоиться о том, оценивают тебя другие или нет. У них наверняка хватает своих забот, к, к примеру, что им самим сказать или сделать. Если же кто-то позволяет себе ребяческие выходки и насмехается над тобой, пойми, что это у него проблемы, а не у тебя. «Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему» (Притчи 11:12). Люди же, достойные твоей дружбы, будут судить о тебе не по тому, какое впечатление ты производишь, а по тому, какой ты человек.
Кроме того, сохраняй положительный настрой. Совершенных людей не бывает, у каждого из нас есть свои достоинства и свои недостатки. Помни, что существует множество разных взглядов, а также вкусов и предпочтений. Если кто-то в чем-то с тобой не согласен, это не значит, что он ни во что тебя не ставит.
Также учись относиться к другим без предубеждения. Не думай слишком много о себе и не беспокойся, как люди отнесутся к тому, что ты скажешь или сделаешь. Не приписывай другим дурные мотивы, не считай, что они смотрят на тебя свысока и у них все лучше получается.
Ставь для себя реальные цели и достигай их.
Если хочешь вышлю полную статью.