Наталия Рылькова

посоветуйте продукты питания для набора массы- просто такая ситуация, что родители готовят несбалансированное питание

и я из за этого теряю массу
нужны такие продукты чтоб были в дополнение и недорого стоили (например-бананы)

Никита Поляков

пусть мама варит каши на сгущеном молоке. .
а сбалансируешь сам.

Татьяна Нащинская

Для того, чтобы набрать заветные килограммы, нужно с умом подходить к ежедневному питанию. Какие простые рекомендации вы можете соблюдать?

1.Не увеличивайте резко порции, чтобы не объедаться, делайте это постепенно и обязательно ешьте все с хлебом.
2.Перед каждым приемом пищи стимулируйте аппетит – пейте соки.
3.Ешьте не меньше 5-6 раз в день, чтобы не ощущать чувство голода.
4.После обеда старайтесь прикорнуть хотя бы на полчасика, чтобы лучше переварить пищу.
5.Что надо есть, чтобы поправиться? Питание должно быть белково-углеводным с добавлением жиров:
■мясо (говядина, свинина, баранина, крольчатина, индейка) , рыба, курица, творог, молоко, кефир, сметана, ряженка (белки) ;
■соевое, сливочное, оливковое масло (жиры) ;
■все мучные изделия (плюшки, пирожки, печенье, сухари) , белый хлеб, макароны, картошка, каши с маслом, сахар, мед, сладости (углеводы)
6.Принимайте витаминно-минеральные комплексы и аминокислоты.
7.Пейте 2-3 литра жидкости в день. Вообще вопрос о том, что пить, чтобы поправиться, не должен вызвать недоумения – правильно пить тоже нужно уметь. Жидкость для желающих набрать вес должна состоять из чая с молоком, кофе со сливками, соков с мякотью и обыкновенной воды.
8.Ежедневно употребляйте в пищу овощи, фрукты, зелень, так как они наряду с жирами способствуют хорошему усвоению еды.
9.Ешьте больше калорийных продуктов, лишенных холестерина и бесполезного жира (чипсы и гамбургеры к хорошему не приведут) .
10.Ешьте орехи (грецкие, лесные, кешью, арахис, фундук, миндаль) и фрукты (бананы, дыни, хурму, абрикосы и персики) .
Если вы решаете, что нужно кушать, чтобы поправиться, можно сходить к диетологу, который поможет составить вам персональное меню. Ниже мы приведем два варианта меню для желающих набрать вес.

Dmitry

Готовь сам

Вл
Владимир

может ты как и я от природы тощенький?)) ) тогда ничего не поможет)) ) ТОчно помогает если спортом занимаешься.. . вкачалку ходишь и перед занятиями ешь и после... для худеющих наоборот есть не стоит по 2 часа после занятий. Молочное побольше, можно сгущеное не сладкое молоко банками пить.. . пивные дрожжи- в аптеке продают.. . Я на пельменях как то вес набрала- потом отравилась и спустила все в толчок за сутки)))))))))))

Юрий Черепанов

борцы сумо, чтобы набрать вес, питаются один раз в день, но много..