Юрий Юрченко

Как рассчитать мощность вентилятора?

Два парогенератора по 4 квт раз в 2-3 мин. пропускают пар через одежду (20 сек.) , разложенную на двух столах 2х1м. Помещение 45 кв. м, высота - 4,5 м. Желательно: 1)прогнать получаемую паровоздушную смесь по трубе через смежное помещение (250 кв. м) для максимального возврата тепла, 2)не допустить повышения влажности и появления плесени в первом помещении (45 кв. м). Если возможно, хотелось бы вообще не выбрасывать воздух в атмосферу, а после конденсации влаги и фильтрации возвращать в помещение. Пожалуйста, подскажите, кто знает. Заранее благодарю за любой полезный совет. Дмитрий Цапко.

Александр

Дим! Тебе не сюда! Енто надо проектно-конструкторский отдел ))).