Мария 89

Ветрянка во рту. Помогите!

У девочки (в ноябре будет 4 годика) ветрянка. Ночью выскочили прыщики еще и во рту! Всю ночь проплакала. Что делать? Как ей помочь??

Мстислав Лыкович

Вообще-то вызвать врача из поликлиники. Наружно мазать зеленкой, внутрь давать жаропонижающее (при наличии температуры выше 38,5),антигистаминные препараты. Поскольку вирус ветрянки относится к вирусам герпеса, спросить в аптеке препарат для слизистых при герпесе. Для обработки полости рта.

Элеонора Габбасова

зеленка с медом или содой протирайте, ну и врача вызывайте