Светлана Бородина

Как научится отличать религиозные басни от истины ?

Петр Чепурин

Истина - это правило или выражение не имеющее ни одного исключения.
Проверяй на Истиность.
Если есть исключения, то это Истиной не является.

Георгий Анисимов

Начать тематическое изучение Библии. Того, чего нет в Библии-это басни.
Библия- эталон.

Alex Badan

по номерам вопросв например!

Наташа Кулешова

по внушению Духа Святого отличишь

Алексей Костяев

Да ничего проще нет! Прочтите Новый Завет, только внимательно изучите и вам всё будет ясно - где Истина, где религия, где Вера, где банальное использование Слова Божьего для прикрытия своих низменных интересов.

Алина Литвинова

посмотреть на того, кто проповедует - по плодам их узнаете их.

Александр Холодилин

Точно также, как и деньги, вначале необходимо изучить оригинал, т. е. Библию и это поверьте не сложно.

Антон Дворников

По личности того, кто это все произносит. Например. Побудьте в этой категории с год. Вы никогда не услышите из уст членов секты СИ слов о любви, доброте, милосердии. Так чьи выходит они слуги???

Мария Андреева

так же как банан от яблока.

Иван Сараев

басня
это КРАСИВАЯ история которой нет в библии, но приравнивается к
ней. Наример: Мария пришла к императору с яйцом и сказала Христос
воскрес, тот сказал: скорее яйцо покраснеет, чем я поверю. Яйцо
покраснело.

Олег Тарураев

Хороший вопрос мне понравился. Отвечу. истина в том что есть необычные духовные явления которые могут только обьяснить божеством.