Максим Мезин

написала письмо президенту, копию моего письма отправили по всем не нужным инстанция.. Что делать? подать в прокуратуру,

Спасибо всем за ответы.

Baxtiyor Sadullaev

канцелярии президента разрешением вопросов не занимается. она может лишь контролировать. поэтому вполне обоснованно направила обращение по тем инстанциям, которые сочла необходимым в разрешении данного вопроса. вы нене думаете, что сам президент читает и разрешает жалобы)

Игорь Окулов

с чего вы это решили? в своем письме вы видимо, упоминали "все эти ненужные инстанции",вот вопрос и направили туда. сейчас ждите от всех ответ с объяснениями их позиции, со ссылками на законы, постановления, суммируйте ответы, грамотно все подытожте и от этого будете "плясать"дальше. прокуратура-надзорный орган, они будут разбирать ваше дело, когда усмотрят нарушение законодательства.

Антонина

Только наивные люди пишут Президенту, желая разрешить какой-то вопрос, лишь единицам, из огромного сонма наивов, везет.
Идите в суд и там защищайте свои права и охраняемые законом интересы.

Владислав Шклярук

Они всегда так делают 🙂 Если есть желание, то можете написать в прокуратуру (только не с жалобой на Президента! Они законно переслали ваше письмо по подведомственности. В прокуратуру с вашей первоначальной жалобой можете обратиться, если решение этого вопроса в их компетенции) .
А так ждите ответов со "всех ненужных инстанций" в течение 30 дней.

Юлия Бабий

согласно 59-фз о порядке рассмотрения обращений граждан, запрещено пересылать обращение в те инстанции, на которые гражданин жалуется

рекомендую заявление в суд (главы 24-25 гпк) о незаконных действиях администрации президента рф

Артём Бузин

Странно про "ненужные инстанции". Письмо они вправе перенаправить в подведомственные организации по принадлежности или для ответа или чтоб собрать с них информацию и ответить по совокупности факторов вам
Прокуратура тут вообще никаким местом не при чем. С момента получения ими вашего письма у них есть 30 дней для ответа, потом неделя у почты на доставку. Ждите