Наталья Антонова

Решил матери забор поменять, она в поселке городского типа живет

и хочет себе деревянный забор, как думаете стоит его ставить или это уже не слишком хороший вариант?

А что бы вы мне посоветовали?

Александр Галашкин

Соседи в прошлом году поставили симпатичный деревянный забор, но в этом году смотрим, а он уже весь провис и покосился. Теперь мы себе решили из профлиста делать, как у большинства.

Оксана

труба+ профлист не дорого и сердито
кованый дорого сердито
сетка рабица не дорого мало полезно
деревянный дорого мало полезно )
все выше мое имхо

Анастасия Чекаленкова

Дешевле всего - рабицу натягивать. Ну а потом вьюны пустить, живая изгородь получится. Но долгое это дело, а пока участок будет виден как на ладони. Зато дешево, можно будет уложится тысячи в четыре.
Вариант подороже и популярнее - профтрубу и профлист на нее. Обойдется уже минимум тысяч в 10 (в зависимости от качества профлиста и трубы, стоимости и величины участка) .
Ну а дерево.. . Дорого это, красиво, конечно, но дорого. Да и пропитывать его предварительно надо, грунтовкой покрывать, красить, иначе долго не прослужит.
Я у матери на участке как-то делал из крупного галечника - складывал его, как кирпичи, на цементное тесто, делая столбики. а в промежутке - деревянные доски. Симпатично получилось) ) Но время требуется.

Наталья Калинина

Я бы, как и Ваша мама, тоже деревянный хотела, только на новый лад, ну например столбики и фундамент из кирпича или камня, перевернутой буквой п, а между ними дерево, хоть вдоль, хоть поперек. Штакетничек нравится тоже. Только дороже конечно все это будет. Я наверное одна из немногих, кому из профлиста не нравятся.

Антон Голубов

вот если в деревне это подходит, мы поставили, столбики металлические, и штакетник, смотриться красиво, потому-что вся улица такая, но а в посёлке городского типа, думаю не актуально

Василий Васьнев

Да и сейчас ставят деревянный, но его красить периодически надо.

Катюшка Гребенникова

Если бывают сильные ветры. то лучше облегченный ( не сплошной). у нас в саду повалило и решили ставить облегченный.

Сергей Калинин

Дорогой и не слишком удачный ..

Татьяна Зыбарева

если то что с улицы будут смотреть не волнует, я бы советовал сетку рабицу. Недорого, аккуратно и перелезть - если метра два - трудно.
Главное это качественно поставить под нее трубы
==
у нас на даче один чувак поставил забор - двухметровые листы кровельного железа. Но столбики ему ставили люди неопытные - вкопали сантиметров на 30 - с бетонированием. Ветер дунул и весь забор лег - спокойно выворотив это "бетонирование"
==
короч народ голосует за сетку рабицу ))

Филиппов Вадим

а если попробовать еврозабор с плит и покрасить водоимульсионкой надолго должно хватить, дерево дорогое удовольствие!!!

Алексей Строганов

желание мамы -закон .
имеет право . но покажите ей ваши варианты \ фото \ и ненавязчиво предложьте подумать . обоснуйте .