Альбина Мухаметшина

Живу в поселке городского типа, но для получения...

...среднего, а потом и высшего образования, пришлось переехать в другой город. Где-то недавно слышал, что если я, молодой специалист, вернусь обратно в поселок, то муниципалитет может мне выплатить 1млн. руб. или же обеспечить жильем. Пожалуйста, поясните эту ситуацию. Что мне стоит ожидать и на что я имею право, т. к. на 3-5 лет, переехать все таки придется.

Наталья Макеева

В каждом субъекте РФ своя программа по привлечению молодых специалистов в село. Так что гадать с какого Вы региона и кто Вы по специальности не будем. И абсолютно не факт что Вас направят в Ваш посёлок!

Ан
Анастасия

Не кто вам ничего не выплатит если нету хороших краёв в местных властях. И то если даже и есть, и что-то выйдет из этого, то отстегнуть круто придется. За жилье тоже маловероятно, лет 5-10 в очереди постоите, может что-то и дадут в коммуналке.

Па
Паша

У нас такие выплаты только врачам дают, т. е. только тем молодым специалистам, в которых остро нуждается село.

Сергей Коськин

Если вы будете врачом или учителем, то это возможно.