Алексей Иванов

Что ваши дети знают о своих предках и своей стране? Рассказываете о истории, культуре, традициях? Считаете это важным?

"Иван родства не помнящий". Это выражение считалось на Руси оскорблением. Много ли вы знаете о своей семье и своих предках? Интересуетесь ли историей и культурой своей страны? Считаете ли вы важным рассказывать детям о семье, предках, стране, где ребёнок живёт? Или думаете, что это не важно и никак на его жизнь не влияет?

С какого возраста, по вашему мнению, ребёнка пора начинать знакомить с историей, культурой, религией, традициями и пр? Или вообще не стоит заворачиваться в школе расскажут?

Алексей Анашкин

Меньше надо за прошлое цепляться, больше в будущее смотреть. Как по мне, так все эти привязывания к традициям и народам только проблемы создают в нашем многонациональном обществе. Своим детям расскажу, как мой дед страну от фашистов защищал, а меня теперь из этой же страны выгнать норовили.

Ел
Елена

да, считаю важным. Соответственно возрасту нужно объяснять и рассказывать.

Дина Колпикова

своих предков и традиции семьи ребенок должен знать и впитывать с рождения

Наталья Л.

Обязательно! Мои дети - седьмое поколение, которое может увидеть на фото своих предков и знать историю рода. Эти фотографии - семейная реликвия, передаваемая из поколения в поколение. Регулярно устраиваются встречи рода с целью познакомить молодежь, помочь, если нужно. Позавчера на такой встрече в кафе собралось порядка 200 человек родственников и однофамильцев. Кому-то необходимо лечение - собрали нужную сумму, кому-то не хватало на оплату в ВУЗ на коммерческой основе - собрали, помогли! Мы не можем равнодушно отодвинуть от себя историю рода и каждого, кто приходит в этот мир под нашей фамилией.

Ирина

ну как моему сыну еще рано знать, а вот в 6-7лет уже можно, понимать будет о чем разговор

I?
Irina ????????????????

рассказывать надо, особенно о предках. даже строить генеалогическое дерево. а вот о истории-соответственно возрасту

Денис Питель

считаю важным с рождения рассказывать детям