Денис Симаков

Граждане собаководы. Навчалась пора этого поганца клеща. Вопрос внутри

В прошлом году поймали клеща. Итог 8 капельниц, и много нервов. Вет врачи гоорят что спастись от них не реально, тоесть нет не припаратов не вакцын.. Пробую барсом, и сразу капаю целую пипетку собака ПИКИНЕС.. .
Барс нормальные капли, кого они спасают, подскажите кто на них в постояку

Светлана Абдуллаева

капли фигня. купите лучше тот же барс, но спрей. гораздо эффективнее. если гуляете в городе, то обрабатывать можно раз в месяц. если на дачу поедите или в лес, то раз в день, или, непосредственно, перед самой прогулкой обрабатывать живот и лапки. ни блох, ни клещей 😉 уже 3-й год так и делаю, дешего и сердито. советую всем.

Буфет

Не певый год пользуемся спреем Барс, частично защищают. Стопроцентную защиту мне кажется никакие средства не гарантируют.

Алексей Силаев

А никакое средство не даст 100% гарантии так что.. . Барсом капали, в принципе, нормально, но блох с ним подцепила собака, а клеща ни разу. Адвантикс мне нравится, но он дорогой так что если вы в режиме экономии не пойдет. Спрей защита одноразовая - ним хорошо побрызгать, например, собаку сразу перед походом в лес и все, на следующий день они свою эффективность теряют, так что каждый день замахаитесь брызгать да и собаке регулярная хим. атака ни к чему. Ошейники беафар хорошие - мой сейчас как раз носит, воняет, пока не привыкнешь, жутко, зато помогает.

Павел Сорокин

Раньше капала Барс, клещей не ловили. В этом году купила ИН-АП комплекс. Надеюсь, поможет.

Почитайте еще вот это и вот это.

Владислав Плиско

на холку Фронтлайн (1 раз в месяц) , а когда идем в поля-леса, то спрей Барс.
клеща снимала только с себя.

Степан Палик

Мы два года подряд цепляем пироплазмоз, будучи обработанные всем, чем только можно (капли "адвантикс" (или "фронтлайн комбо") + ошейник "килтикс" + спрей "барс" (перед прогулками) . Врачи говорят всё правильно, спасения нет, клещи приспосабливаются ко всем противоклещавым средствам, то есть мутируют каждый год. Как говорится, пироплазмоз - дело случая. В этом году я купила капли, вроде как новой разработки (вет сказал) "практик" + всё тот же ошейник "килтикс" + спрей "барс" перед прогулками. Стараюсь не водить по местам с густой, высокой травой и в лес. Надеюсь, что в этом году пирик нас минует, чего и Вашей собаке желаю.

Анна Хамарито

фигня все эти средства.. просто осматриваю часто собаку во время прогулки и полсе нее.. к сожалению только так (