Эльдар
Эльдар

как уговрорить родителей купить добермана. очень его хочу мне уже 15 так что уже могу с ним гулять

Жанна Юрина
Жанна Юрина

У меня доберман. Я, взрослая тетка, удерживаю собаку с трудом. Выручает только дрессировка))) ) Вы, в свои 15 лет, летать за ним будете, как тряпка. Не обижайтесь, это реально очень сильная и очень подвижная собака. А через пару лет вы поступите в институт, начнутся сессии, вечеринки, свидания и пр. Кто будет собакой заниматься? Конечно, родители! Еще не каждый родитель справится с такой собакой. А если у них еще и желания нет такую обузу вешать себе на шею? Так что пожалейте их и не навязывайте им собаку. Добермана можно заводить взрослому человеку. Вот я завела - дочь (12 лет) и на дрессировки с нами ездит, и гуляет с собакой. Но вся ответственность - на мне. И если дочь умотает на день рождения к подружке, я собаку выгуляю без проблем. А у вас как?
P.S.Я о собаке мечтала лет с 10, наверное. А завела в 28. Когда уже сама деньги зарабатывала и была независима от родителей.

ЕС
Елена Сухарева

Если бы родители удовлетворяли все "хочу" 15-ти летних детей, то настал бы конец света.
Читай книги по кинологии, иди на курсы юных кинологов, когда поумнеешь, заработаешь денег, будет отдельное жилье-тогда и заведешь добермана, если захочешь.. . Ремонт тогда будешь делать уже за свои деньги, и няньку собаке нанимать тоже.

DV
Dmitry Voodoo

Если родители не доверяют уход (думают что поиграешься и всё),то попробуйте взять маленькое животное (например: улитку, рыбок, черепашку, лягушку) и ухаживайте за ним некоторое время (если есть домашний питомец, тогда ухаживайте за ним). Когда пройдёт месяц и родители увидят что вы ответственный и не бросите зверушку, они скорее всего разрешат взять собачку.

МП
Михаил Поликахин

фуууууууууууууу доберман йорка надо на пеленки сать будет

Миша Бабкин
Миша Бабкин

Доберман спортивная собака, придется с ним очень много гулять, они двигаться любят.

Luna
Luna

Ты не сможешь с ним гулять, мне 21 и я не застрахован от того, что моя собака может сорваться с поводка и полететь на другую собаку.

Рассказывал мне собачник:
-У меня был ротвейлер, умный, прошедший дрессировку, мог гулять даже без поводка, всегда был рядом. В один ужасный вечер гуляли во дворе, мимо пьяница проходил, закричал что-то, собака решила, что он напасть хочет. Перегрыз горло. Собаку усыпили. Мы не от чего не застрахованы.

ОИ
Оксана Исаева

Стать отличником!

Похожие вопросы
Ребята подскажите где можно купить ДОБЕРМАНА??? очень хочу.... желательно в Беларуси г. Бобруйск
Где в Барнауле можно купить не очень дорого Добермана с родословной????
хочу себе завести добермана)
Доберман- сложно ли с ним гулять?
хочу себе добермана но родители не разрешают, как их уговорить?
как уговорить родителей купить добермана
как сделать чтобы родителям понравились доберманы?
Хочу купить щенка добермана есть ли они?? ? и их стоимость???
хочу купить Мини ДОБЕРМАНА! как не ошибиться и купить именно его? мини доберман это и есть цвергпинчер? или я ошибаюсь?
как уговорить родителей завести добермана