Эльдар

как уговрорить родителей купить добермана. очень его хочу мне уже 15 так что уже могу с ним гулять

Жанна Юрина

У меня доберман. Я, взрослая тетка, удерживаю собаку с трудом. Выручает только дрессировка))) ) Вы, в свои 15 лет, летать за ним будете, как тряпка. Не обижайтесь, это реально очень сильная и очень подвижная собака. А через пару лет вы поступите в институт, начнутся сессии, вечеринки, свидания и пр. Кто будет собакой заниматься? Конечно, родители! Еще не каждый родитель справится с такой собакой. А если у них еще и желания нет такую обузу вешать себе на шею? Так что пожалейте их и не навязывайте им собаку. Добермана можно заводить взрослому человеку. Вот я завела - дочь (12 лет) и на дрессировки с нами ездит, и гуляет с собакой. Но вся ответственность - на мне. И если дочь умотает на день рождения к подружке, я собаку выгуляю без проблем. А у вас как?
P.S.Я о собаке мечтала лет с 10, наверное. А завела в 28. Когда уже сама деньги зарабатывала и была независима от родителей.

Елена Сухарева

Если бы родители удовлетворяли все "хочу" 15-ти летних детей, то настал бы конец света.
Читай книги по кинологии, иди на курсы юных кинологов, когда поумнеешь, заработаешь денег, будет отдельное жилье-тогда и заведешь добермана, если захочешь.. . Ремонт тогда будешь делать уже за свои деньги, и няньку собаке нанимать тоже.

Dmitry Voodoo

Если родители не доверяют уход (думают что поиграешься и всё),то попробуйте взять маленькое животное (например: улитку, рыбок, черепашку, лягушку) и ухаживайте за ним некоторое время (если есть домашний питомец, тогда ухаживайте за ним). Когда пройдёт месяц и родители увидят что вы ответственный и не бросите зверушку, они скорее всего разрешат взять собачку.

Михаил Поликахин

фуууууууууууууу доберман йорка надо на пеленки сать будет

Миша Бабкин

Доберман спортивная собака, придется с ним очень много гулять, они двигаться любят.

Luna

Ты не сможешь с ним гулять, мне 21 и я не застрахован от того, что моя собака может сорваться с поводка и полететь на другую собаку.

Рассказывал мне собачник:
-У меня был ротвейлер, умный, прошедший дрессировку, мог гулять даже без поводка, всегда был рядом. В один ужасный вечер гуляли во дворе, мимо пьяница проходил, закричал что-то, собака решила, что он напасть хочет. Перегрыз горло. Собаку усыпили. Мы не от чего не застрахованы.

Оксана Исаева

Стать отличником!