Дмитрий Ярмолюк

каковы правила пользования новыми проездными билетами в общественном транспорте?

в инете хрен найдешь конкретный ответ. мне нужно знать, каковы правила пользования новыми проездными билетами в общественном транспорте. напишите пожалуйста конкретно: сколько стоит, сколько можно им пользоваться и сколько раз на каком виде транспорта (наземном и подземном).

Виталий Попов

Билеты есть разные.
Простейший случай - билет Московского Метро на заданное число поездок, которым можно пользоваться и в наземном транспорте. Каждый раз, когда проходишь через турникет, с билета списывают одну поездку. Исключение - монорельс: на него на станциях Выставочный Центр и Тимирязевская пустят, не списав поездку, по билету метро, по которому проходили в метро не более полутора часов назад: это значит, что пересадка с метро на монорельс бесплатная.
Есть еще и билет "90 минут": проехался по нему на метро - и после этого бесплатно проходишь в любой наземный транспорт в течение 90 минут с момента прохода в метро. СтОит он, естественно, дороже, чем просто билет на метро.