Екатерина Бондаренко

Проблемы с котенком. Пояснения.

Вопрос таков: кошка окотилась (родила 8 котят) один из них родился меняшь других в размерах. Он не пьет молоко из (сами знаете), хотя другие пьют. Славо богу, что он пьет молочко из пипеточки. Он почти всегда спит, но ест из пипеточки нормально. Почему он такой маленький? Чем ему все ето грозит в будующем?

Евгения

если в будущем будут проблемы обратитесь к ветеренару
но кормите его.. так же пока что

Николай Носков

Маленький потому что родился последним, такие котята слабее своих братьев и сестёр и по породе могут быть меньше чем нормальный размер животного. Говорят, что такие котята не выживают, но если за ним ухаживать, то всё обойдётся. Я выкормила котёнка и он вырос здоровенький . Ничего страшного не будет, желаю удачи в его росте и воспитании.

Марина Комарова

котенок слабенький, ему трудно сосать молоко у кошки, котят много, ему, может быть, и молока-то не остается. попробуйте прикладывать его к мамке отдельно (других котят уберите на время) , когда у нее молоко еще есть, материнским молоком важно кормить. Постепенно котенок силушки наберет, и всё будет хорошо. Остальных котят тоже надо подкармливать - на восьмерых у кошки молока может не хватать. Удачи!

Ганга Уразбаева

На меня такие истории навевают грусть. Надеюсь все будет хорошо. Ксения права, нужно обратиться к ветеренару, если что-то пойдет не так

Олег Сапожников

он у вас последним родился?

Ирина Поддорогина

Просто какоето маленькое отклонение. Ничего страшного) Ну да, лучше к ветеринару обратиться

Алсу Исхакова

кормить его надо заменителем кошачьего молока, каждые 3-4 часа, если кошка-мама откидывает его прочь. Обязательно покажите котейку ветеринарам, попросите сделать узи почек. поясняю почему: у меня была такая же история. выходили котю с его 5 дней от роду. Но в 6 месяцев обнаружились проблемы с почками. В 8 месяцев сделали узи, оказалось, что чисто генетически у моего коти были маленькие почки, недоразвитые, всего 1/3 от размера нормальных.
Кота неделю нет в живых, он-то рос, но почки - нет, выросли до определённого размера и всё, отказали.

Ми
Минин

а я выкармливала из пипетки (ну не было кошки-мамки)