Карина Морозова

Проблема с котенком. Кашель...

Вот только что нашла на улице котенка, принесли домой, покормили, напоили молоком. Хотим оставить, но он как будто давится и кашляет. На вид чистый и аккуратный, совсем не дикий. Постараюсь отнести к ветиринару в ближайшие пару дней.. . Но как думаете, это что то может быть очень серьезным? Не погибнет ли котенок? Еще у нас есть собака.. . Возможно какое нибудь заражение от котенка? Может кто сталкивался с такими симптомами у котов..

Шурик Московский

Скорее всего глисты. Нужно теперь и собаке для профилактики таблетки давать

Максим Комаров

Может быть пневмония - срочно к ветеринару!

Владимир Зинченко

это глисты. утром купите лекарство и дайте-не поможет то к ветеринару

Дима Коломойцев

это серьезное заболевание у кошек Ринотрахеит, обратитесь к ветеринару.

Сергей Шматов

Возможно глисты.. . А может быть простуда.. . Но с другими животными не давайте контактировать, чтобы не перезаразил.

Владимир Елисеенко

Это, конечно, могут быть и глисты. А может быть и пневмония или ринотрахеит. И в этих случаях, особенно в последнем, котенок может умереть за считанные дни или даже часы. Так что не тяните, везите к ветеринару, и на всякий случай изолируйте его от собаки. Удачи!