Анатолий Быков

А почему смерть у многих вызывает страшнейший баттхёрт и попытки удариться в религии? Они же не помогут жить вечно?

Мошенники на доверии могут высказаться, как и их жертвы - верующие, лишь аргументированно. Пустобрёхам в вопросе я не рад.

Иляна Селезнева

А почему вы так думаете? Боятся смерти, по, крайней мере, это глупо, ее еще никто не избежал. А в вере, для того, что бы прожить достойно жизнь. В вере есть механизм тормозов, и учение, как прожить жизнь по совести, чтоб не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы. Все просто

Юлия Козлова

Можно жить очень Долго если помнишь Демидовых? Один из них Был проклят: Век смерти не видать,
Прожил более 500 лет пока одна дева его не полюбила .

Mihail

Человек боится смерти по совокупным причинам, но главная из них все-таки страх неизвестности. К тому же это в какой-то степени проявление инстинкта самосохранения, так что вряд ли человек от него избавится в обозримом будущем. И паразитировать на этом страхе будут ещё долго.

Евгений

страх- ещё никогда никого не приводил к желаемому результату-- и к Богу тоже.... толъко любовь....

Максим Вертипрахов

В ПИсании сказано ". 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. "

Андрей Калинин

Смерть для человека не естественна, поэтому у него и страх перед смертью. Изначально люди должны были жить вечно (Адам и Ева)