Ирина Михальчук

Такой вопрос, немного странный... >>

Вот если человек не умеет общаться с людьми, он начинает думать о себе всякую всячину.... от возвеличивания самого себя в своих же глазах, до полного уничижения.... как думаете почему так происходит??

Светлана Янькова

Варится в собственном соку) - вот и "выпаривается" что попало)

Ма
Малаша

И то, и другое - сублимация общения с людьми, ведь он даёт себе оценку относительно людей.

Кристина Плечко

да просто потому что только в общении он раскрывает и познает свою истинную "ценность"
то есть может её прочувствовать
все остальное теория и домыслы
не умеет общаться, значит не умеет показать свой внутренний мир
а это значит.... он скрыт.... непознан, заброшен и никому не нужен
как шедевр великого мастера под пыльным куском ткани... .
нам нравится чувствовать наш внутренний мир вот так.... вместе... .

и все ради этого
к сожалению.... или к счастью я больше не верю в то, что счастливыми становятся
в гордом одиночестве... .
каждый из нас в тайне ждет и надеется.... что кто-то подберет нужный ключик
откроет двери нашего сердца и из него потекут реки живой воды

Диана Базанова

От простого томления души! Займите ее служением людям и легче станет!

Яков

Для него не существует полутонов, он не знает меры. Если он привязан к кому-либо или чему либо, то с разрушающей страстью, ненавидит он с не меньшей страстностью, причем переключение от любви к ненависти или обратно происходит мгновенно... Это НАТУРА такая.
Если выбросит из своей жизни САМОКОПАНИЕ и заменит на САМОПОЗНАНИЕ и САМОВОСПИТАНИЕ может что-то и получится.

Ка
Катя

Паранойя.

Евгений Шепилев

общение это двухсторонняя связь, ты что то говоришь и тебе что то говорят. Согласно тому как на тебя реагируют ты строишь свою оценку о себе. Может быть ты начинаешь гордится собой или наоборот считаешь ничтожеством, но тебя "поправляют", ты меняешь своё отношение к себе. В какой то степени это может держать в балансе, эта обратная связь.
Когда без общения лишён этой корректировки, руководствуешься лишь своим умом, в который может придти всё что угодно. Накручивание, оторванность от действительности. Также Гордость собой и не любовь к себе - по этой же причине человек накручивает и по этой же не умеет общаться.
Общение раскрывает личность, замкнутость - наборот закрывает, порождая разнообразные дисгармоничные эффекты

D"
Dmitry ""

Человек может не общаться с людьми но может получиться что он на самом деле велик. Но если это все же не так то все очень просто он умножает иллюзии в этом иллюзорном мире и это не потому что он такой мы все такие.

Угурчиев Муслим

кто-то же должен его оценивать

Юрман

Человек начинает воспроизводить общение с внешнем миром внутри себя.

Ни
Николай

первый вариант просто очень хорошо маскирует второй

Надежда Родионова

От ничего неделанья)) ) Когда ты найдешь себя и увлеченно чем то займешься, всякая всячина в голову лезть уже не будет))

Дм
Дмитрий

У всех так - чем то гордимся за что-то себя корим.

Ал
Алексей

От неуверенности или от лени. Не может человек себя достойно применить кому-нибудь во благо. Потому или он непризнанный гений или полное чмо, так он сам про себя думает. А просто себя не любит значит, раз не делает того, что просит его Я.

Камо Мовсисян

Потому что люди разные.
Один - оптимист, другой - пессимист, а третий и вовсе - мазохист)

Анатолий Сесин

Школа уничижения - неплохая практика. Это общение, хотя может быть и в одностороннем порядке. Возвеличенный тоже считает, что красиво и правильно общается.
Не умеющий общаться - конечно, готов быть горделивым и возносящийся над.. . Иногда от тупости... каму такой интересен, к тому ни кем не любим.
Впрочем это не их вина чаще... Что посеяли, то и сожрали...

Владимир Соколов

Люди любят обоснованность. Они чувствуют себя увереннее, когда всё ясно, и испытывают дискомфорт, когда подобны ёжикам в тумане.
На самом деле это происходит не "от и до", а "или-или" (зависит от сопутствующих проблем) .
Это есть оправдание, попытка изобразить внятную аргументацию "неполадкам" в словесной коммуникации - лишь бы оставить всё как есть и ничего не делать.
Тогда можно сказать себе: я не не умею общаться - я просто <тыры-пыры-восемь-дыры>.
Да, это странно, но некоторым людям проще считать себя даже полными ничтожествами, чем что-либо делать с реальными проблемами.