Сергей Цибульский

У меня немного странный вопрос ( см. внутри)

Мне 13 лет и я хочу сходить к психологу. Это странно, да? Просто я хочу с кем-то поговорить, потому что мне страшно. . Как объяснить родителям, что я хочу к психологу? Чтобы они не подумали, что я совсем больная. . Как им это сказать? Знаю, вопрос странный. . Заранее всем спасибо!

ОК
Оксана Кучерова

Да поговори со мной... бесплатно... 🙂 Может разберемся ...

Ирина Голуб

В этом нет ничего страшного, поверь. Каждому подростку сложно разобраться в себе, нужно с кем-то посторонним поговорить, который поможет найти себя. Психологи не с больными людьми беседуют, а с теми, кому нужно найти свой путь, разобраться в себе.

Андрей Власов

Поговорите со мной.

Ak
Akosia

так и скажи, что тебе одиноко, тебе нужен взрослый человек, который поможет тебе советом и словом

Ra
Rastaman

Психолог - не психиатр. Так что говори родителям и не бойся.

Светлана Цинк

Не вижу в этом ничего плохого или постыдного, просто скажи им и всё. И ты наверно путаешь.. . психолог работает не с больными людьми, а с теми кому нужен совет, кого необходимо выслушать, помочь. С людьми, страдающими психическими заболеваниями, работает психиатр, но это, я думаю, не твой случай. Поэтому не бойся сказать родителям о своём желании, они не должны подумать, что ты больна, если они конечно понимают разницу между двумя этими разными профессиями.
Так что, флаг в руки и удачи! Уверена, что всё у тебя будет хорошо))

Илья Слесарев

Если хочешь сходить к психологу это нужно сделать, это нормально, если есть проблема.

Тарасенко Наталья

Напиши лучше мне почтой. Уверяю тебя, пользы будет больше, потому что я не кормлюсь за твой счет 🙂

Вячеслав Юрьевич

Психолого не психиатр! Это человек который знает то чего не знают или знают не так остальные! Поэтому, идите и не спрашиваясь, это ваше право знать посторонний ответ на ваш вопрос! А вот потом, если ваше мнение не совпадёт с окружающими вы можете парировать что вы были у психолга, и вы это видите вот так как он рассказал!

Сергей Толкачев

Если параноидальных мыслей нет-иди. а то по себе знаю. кому чего бы я не говорил секретное это все это трагедия и в итоге не решение проблемы, а усугубление её.

Лена Евтихова

Можете написать мне и ижложить свою проблему, всегда помогу...