Вячеслав Морозов

Почему сейчас все меньше и меньше людей верят в Иисуса Христа? Ведь только в нем Истина и Спасение!

Сандал

Думаю истина и спасение будет только в одном,в здравомыслии,коим религия не является.

Ольга

никто не ищет Бога, мало кто вообще понимает о ком идёт речь....
28 Да будет это известно вам, что Бог послал спасение Своё язычникам, и они будут слушать!"
(Деян.28:28)

Се
Сергей

Спасения в понятии верующих---не существует. Ведь они хотят второй жизни, да еще и вечной! Что абсурд---но как он сладок---жажда жизни--один из основных инстинктов всего живого.
Но, нет Бога, рая, ада--и нет в науке ни единого факта, как и про волшебную палочку.

Дмитрий

Может дело в том, что многие НЕ одержимы поисками эфемерной Истины, и к тому же не чувствуют что пребывая среди людей им нужно спасаться?

Александра

А зачем в кого то верить? Амулет, купленный в переходе нацепил и пошел 😆

Ек
Екатерина

Не понятно - от чего спасение?
Христианам кто-то угрожает?

Анастасия

Доброе утро. Я верю в Иисуса Христа и в Бога, которому он поклонялся. Причина не верия других-- отсутствия точных знаний , а иногда и полное их отсутствие. Когда Иисус жил ипроповедовал на земле, многие его не приняли, потому что им не нравилось, то что он говорил. Это расходилось с их личной точкой зрения и образом жизни, желаниями, удовлетворение которых было для них главным. Тоже самое происходит и сейчас.. Иисус предупредил своих последователей: «Если Меня гнали, будут гнать и вас"(Иоанна 15:20).

Алекс

Потому что всё больше людей выбирают путь разума,а не мракобесия.

Татьяна

Вторая Мировая доказала обратное -Ложь и Погибель.

Валера

Отчего же истина в христианстве? С каких радостей вы это взяли?
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
Спасение пролетариата может быть только делом рук самого пролетариата. "Никто не даст нам избавленья, Ни бог, ни царь и ни герой. Добьёмся мы освобожденья Своею собственной рукой.".

Eldar

В Иисуса верят очень многие ,включая мусульман)

Яна

Это кто вам такое сказал ? Живите по совести, если ещё не забыли что она у вас есть и вам не нужно будет искать спасения.