Вероника Лопатина

В начале этого года я развелся. Моя теперь бывшая жена

забрала у меня нашу совместную четырехлетнюю дочь и когда мой немецкий адвокат написал ей, он получил от ее адвоката письмо, где я описываюсь как исчадие ада. Сразу после рождения покинул ребенка и никогда о нем не думал и вообще моя бывшая просто в шоке от моего появления, так как совместное пребывание и жизнь со мной для нее тогда было как кашмарный сон. Я все это читал и думал, что неужели я все четыре года с такой тварью жил. Как сразу не заметил, что женился на змее. Ведь это все высосона из пальца. А позвонив матери узнал, что на мой адрес пришло письмо, где меня просят согласиться с изменением фамилии дочки на фамилию нового избранника моего "ангела"

Екатерина

Если Вы хотите, что бы дочь жила с Вами, подавайте в суд иск на определение места жительства ребенка и обоснуйте, почему ребенку будет лучше с Вами, а не с Вашей бывшей женой.
И еще реплика на Ваши эмоции: "... неужели я все четыре года с такой тварью жил" От хорошего мужа жены не уходят. Значит было в Вашем отношении к ней такое, что это сейчас вспоминается "кошмарным сном". Даже в своем вопросе Вы негативно относитесь к жене, а о себе, любимом, ни одного плохого слова. Вы можете назвать себя идеальным мужчиной и мужем? Ответьте на этот вопрос сами себе.

Олег

Вот выше "Чумачечая Белка" дает вредный совет. Детей у нас в России, да и на Украине тоже, с отцами оставляют лишь в исключительных случаях. Именно такую ошибку сделал известный актер Панин. Подал иск, проиграл и вынужден заниматся тем чем сейчас- похищением. Супруги Слуцкеры то же самое. Поэтому подавать на ОМЖР не советую. Если место проживания не определено можно просто забрать ребенка. Формально это уже не похищение. Вариант Руслана Байсарова/Орбакайте. Читай прессу.
Нужен нормальный, нетолерантный адвокат. Вот эти например нормальные -skaramusch .com

На
Наталья

Как все сложно, нужно договариваться с бывшей супругой мирно, чтобы ребенка не травмировать.

Ле
Лена

Соболезную. Кошмарный сон для нее, что у тебя все хорошо. Соглашайся

Яна

Скотина, связь детей с матерями прочнее даже на энергетическом уровне иди к своим фашистам и там детей рожай

Юл
Юлия

много эмоций и не одного факта.
почему немецкий адвокат?
гражданином какой страны вы являетесь? в какой стране проживаете?
Гражданином какой страны является ребенок и в какой стране проживает?
тогда и можно будет давать какие то юридические советы

Ми
Миша

Может перед новым выслуживается.

Арнольд

Если вы живете в Украине, а ребенок живет в Германии - радуйтесь, за него!