Оля Алиева

билет на поезд за 45 суток и изменение номера документа удостоверения личности (см. внутри)

В общем, на данный момент живу по временному удостоверении личности, паспорт получу в конце мая, через три дня нужно брать билет на поезд (на конец июня, за 45 дней) , но, получается, что в поезд мне нужно будет садиться уже с другим документом и другим номером паспорта, забитом в билете. Есть какой-либо выход в данной ситуации? (Отложить покупку билета нельзя, обычно в это время года их все разбирают в первые несколько дней)

Алексей Кувардин

Есть вариант, когда ваш знакомый по взаимной договоренности выкупит сразу два места. При посадке на поезд пассажир выкупивший два места имеет право предоставить свое "лишнее" место страждущему. При этом "владельцу" двух мест возвращается стоимость одного места, а "подсаживающийся" пассажир прямо в поезде эту стоимость оплачивает (проводнику или начальнику поезда - не суть важно) .
Позвоните по бесплатной справочной линии РЖД 8 (800) 775 00 00, чтобы уточнить, можно ли так сделать. Или, может быть, на выкупленное место возможно оформление на вас посадочного талона задним числом (спустя время после покупки билета, но до посадки в поезд).

Дима Курильский

Сделайте ксерокопию врем. удостоверения и заверьте её у нотариуса ( это не дорого стоит).

Сеймур Мисирханов

Или билет позже брать или его потом переоформить.