Владимер Процан

Можно ли и как завести дизель, если утеряны ключи ((( И что делать дальше?

Людмила Пронина

Надо снять запорный клапан на ТНВД, и заводить с толкача. Глушить на тормозах, на первой скорости.

Валентин

Машина - машине рознь.. . Лучше бы ты указала МОДЕЛЬ автомобиля. Если это "иномарка", да еще с "иммобилайзером" - то это дохлый номер, так как "иммобилайзер" блокирует любые попытки завести двигатель без соответствующего кода, "прошитого" в ключе.

С такой проблемой - в "официальный сервис". Предъявите им документы на автомобиль. Они изготовят новые ключи.

Юлия Митрофанова

завести то можно любую машину, если есть доступ в салон, а именно к замку зажигания.. а дальше его нужно снять изаменить на новый замок с ключами