Gagik Torosyan

Почему дизель дымит дальше внутри

Почему у машины с дизельным двигателем, из выхлопной трубы идет черный дым, когда заводишь, вклучаешь передачу и нажимаешь газ в пол . И еще уогда едешь по дороге, перекоючаешь передачу и даешь газу, идет дым черный.

Екатерина Зеленова

Потому что на это существует много причин. Тут и износ мотора и неправильная регулировка топливной аппаратуры и перегрузка мотора или забитый воздушный фильтр.. .

Ваш вопрос расплывчатый и не конкретный. Вы даже марку своего дизеля не указали. Точный ответ дать нельзя.

Екатерина Балашова

В двух словах (без мата) не объяснишь - http://autodata.ru/article/all/pochemu_dizel_dymit_/

Лиза Назарова

когда холодный допускается небольшой синий дым. и вот посмотри, все тебе станет ясно.
http://www.youtube.com/watch?v=_7fpeNRejcM

Павел Мольков

Это нормальное явление для дизеля при резком увеличении нагрузки....

С)
Светлана ))

да смотрит турбину и зажигание

Светлана Абдуллаева

Угол опережения подачи топлива сбился, например.

Валерия Митюшкина

Это же ДИЗЕЛЬ!! ! Что такое ДТ топливо? Это бензин с маслом! он и будет дымить

Екатерина Мальвина

раннее зажигание или мёртвый ТНВД. воздуху много, а топлива мало. бедная смесь!