Сергей Мельбман

Вопрос про руну РАЙДО

Хотелосьбы узнать, если есть руна райдо скажем на каком-то изделии. предположим на камушке как на файле -1, то если это изделие будет повёрнуто вовнутрь и касаться тела, то руна получится вроде и не перевёрнутая, но по отношению к телу получается, что будет смотреть не вправо, а влево как на файле- 2. То это изменит как-то её значение и смысл который в себе несёт, или тут главное, что она правильно располагается на чём-то изначально типа на камушке и её не переворачивали?

Прокопов Макс

Руна Райдо работает (и всегда работала) и изначальном, и в зеркальном отражении:

R практически = Я.

Владимир!

А помните надпись AMBULANCЕ на карете "Скорой Помощи"?

Для чего её делают в зеркальном отражении?

Из-за особенностей восприятия на дороге.

Зеркально отражённая руна R - это как бы взгляд на неё со стороны, из "зазеркалья", или, ещё иногда говорят, СО СТОРОНЫ ДОРОГИ (а не от Вас, не с Вашей точки зрения) .

"Касание тела" тут роли не играет. Речь о том, как Вам комфортнее и лучше.

А как лучше для Вас, знаете только Вы.

Я знаю тех, кто умышленно использует её зеркально.

Смысл?

Мне ответили:

"Мой Путь - моя тайна".

(Речь о мощных рунологах) .

Считается, что так иногда безопаснее для Идущего (сокрытие тайны и конечной цели, сокрытие направление движения) .

Это особенно важно в магии (а не в мантике! ) - для сокрытия истинного намерения и принадлежности к силам, которым служишь и которыми "питаешься".

В перевёрнутом положении тоже оба варианта работают:

R=>Я.
Я=>R.

Это было моё личное мнение.

Конечно, есть и другие мнения. Например:

Ищущий:

"Разумеется, сообщаю исключительно свое имхо:
при переворачивании (отзеркаливании) руна меняет свое значение, не обязательно на противоположное, но отличающееся от значения в прямом положении.. .

...это может применяться как в мантике, так и в магии: в мантике от этого зависит трактовка ответа, в магии - характер производимого действия.

Одна из древнейших записей всего Футарка, (камень из Килвера) почему-то признаваемая большинством рунологов как эталонная, содержит, кроме переставленных местами рун, зеркальные и перевернутые руны.

Сделано это было, по моему мнению, исключительно в магических целях: автор надписи, для какой-то своей надобности, определенным образом изменил пространство, непосредственно прилегающее к камню".

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Почитайте о зеркальных рунах здесь:

http:// tonkiimir. ru/ viewtopic. php? f=105& t=56638& start =60

Марина Щепотько

Ты ведь знаешь как эта руна выглядит перевернутой? то что руна касается тела, не значит, что она перевернута + смысл который ты вкладываешь в руну. А на 2 картинке лишь зеркальное её отражение так сказать, смысл не изменится.

Тетя Софа

Руна - это знак на клавише, мобильника или компьютера. Поэтому совершенно не важно, как она повернута, если Вы не гадаете, а магичите. Для клавиши - важно нажатие на клавишу, и посылание сигнала с уникальным кодом в процессор. В нашем случае - в скандинавский эгрегор.