Маша Мальцева

Можно ли промолоть зерна кофе и смешать из с водой, не воспользовавшись кофеваркой?

Александра Азеева

Можно.
Только не с водой а с кипятком.
заливаете молотый кофе кипятком. накрываете блюдцем и ждете три минуты.
Кофе по варшавски.
кстати. именно так заваривают дегустаторы, наиболее полный вкус и запах, просто гущи много.

Константинов Павел

можно.... в сухой стакан кладут чайную ложку кофе (с горкой) и наливают пол стакана кипятка.. .
кофейная порция- "наперсток"
Если налить много воды-получатся помои.

Светик=) Коякова

Можно.. но будет не кофе... лучше пользоваться капельной кофеваркой, там вода идёт меньше ста градусов и кофе получается наиболее вкусный.. желательно которая не использует бумажный фильтр, а сетчатый. Так как бумажный убивает вкус и аромат....