N*
Natali *

У меня дома живет декоративная крыса, уже около недели она странно себя ведёт!

Крыске около 2 лет. У неё появились черные круги вокруг глаз, мне кажется, что она плохо видит. Ей тяжело ходить, как будто лап не чувствует! Дышит быстро и не глубоко. Если лежит на животе, то начинает падать на бок. Помогите! Она заболела или уже умирает???

Мария Солнцева

Какого, извините, вы тянете НЕДЕЛЮ, и не идете к ветам? У крыс все процессы проходят очень быстро, и любая помощь им должна быть оказана НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. Возраст у зверька, конечно, критический, но поддерживать его состояние так или иначе вполне возможно. И главное-вы же АБСОЛЮТНО не знаете, что с ней такое. Раз заваливается на бок, тяжело ходит-то вполне возможно, что сердечная недостаточность. Либо же даже инсульт-у крыс он также случается. И промедление при таких делах, как говорится, попросту смерти подобно. Идите завтра же скорее к вету-там прослушают сердце, легкие-и только тогда все и скажут. Без РЕАЛЬНОГО осомтра здесь вам никто, увы, не поможет.. Если она и умирает-то умирает уже целую НЕДЕЛЮ, а вы, ее любимая хозяйка, на чью помощь она так надеется, лишь только наблюдает да предполагаете. Вместо того, чтобы оказать питомцу помощь реальную-сводить к РЕАЛЬНОМУ доктору и дать хоть какой-нибудь шанс на спасение..

Дмитрий Хороший

Ленси !!!+1000% Несите к врачу немедленно!!!!

Ольга Афанасьева

Попробуйте напоить уксусом она в порядок придет. В лабаратории часто так делают после эксперементов

Дарья Куликова

Уксусом нельзя! Крысы живут около 2-3 лет. Мне кажется это она умирает! Но лучше идите, сходите к ветеринару, может быть удастся спасти крысиную жизнь)) ) ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

An
Andрей

она точно чем то заболела. если сильная одышка, то это очень плохо. не отчаивайтесь.... но может вскоре и умрет... если это происходит уже неделю, почему вы эо этого ничего не предприняли??? а может это заразно? советую ее не брать на руки и близко к ней не стоять. идите к ветиренару. простите, но другого больше посоветовать я не могу.... скорейшего ему выздоровления!

Вася

Возможно, у крысы сердечная патология (кардиомегалия) . Нужно срочно идти к ветеринару и сделать рентген снимок.