Вячеслав Морозов

у меня той -терьер . ему 2 года.. болят яички. С чем это может быть связано?

Светлана Созонова

не нужно вязать не племенных животных ни одного раза! в природе вяжутся тоже не все кобели, а только сильнейшие, и ни у кого яйца не отсыхают от отсутствия вязок.
это все сказки прыщавых мальчиков-подростков для наивных девочек, что от отсутствия секса у них всё синеет и болит :)))
гиперактивных кобелей лучше кастрировать.

Кобель всегда ХОЧЕТ - на то он и КОБЕЛЬ. . 😄 😄
На самом деле, действительно, если ему не будут обеспечены постоянные вязки (хотя бы 1 раз в 2 месяца) , то развязывать кобеля смысла нет. И для психики вредно и для здоровья.
Позволять "упражняться" с ногой хозяев или с игрушкой тоже не стоит - последствия такой "игры" - воспаление предстательной железы.
Если кобеля не развязывать, то к 3-4 годам устанавливается гормональный фон и все желания затухают. Именно поэтому очень тяжело уговорить "на подвиг" 3-4 летнего неразвязанного кобеля - ему ЭТО уже не надо.

Софья Кравцова

Они обычно болят, от того что собака не спарена, нужно обязательно один раз повязать

Евгений Батарев

К вету обратитесь, как бы онко не было. А самое банальное, что можно предположить, это что он их натер, делая садки на игрушки. Если он в этом плане активист, то лучше кастрировать

Валерия

связано это должно быть только с ветеринаром, а повязать, чтоб яйца не болели.... бред