Юлия Попова

Почему Германия живет лучше чем Россия или Беларусь? Войну то выиграли мы.

Галина Непокрытова

Да ладно! Мы богаты духовно!

Витя Шаталов

Миллиарды разворовываются безнаказанно.

Андрей Шитиков

работать надо-и добиваться свободы... будет лучше чем в Германии.... а не козявки по телевизору ковырять...

Константин Салтыков

1. На вооружение тратят 1% бюджета. Россия - 25%
2. После войны в Германии не было разрушений заводов и предприятий, в СССР ВВП был в 45 от 41 года 40% и была полностью разрушена вся европейская часть
3. Германия не участвовала в гонке вооружений, в СССР 80% промышленности было военной
4. В Европе по восстановлению был план Маршала, СССР сам поднимался и еще кормил всех подряд: построил железную индустрию в Китае и Индии (бесплатно) и тд.
5. Германия была "вывеской" западной красивой жизни, как в СССР Прибалтика.

Денис

Видно там люди друг друга больше уважают, нежели на Руси.
И потому то они заботятся о своих людях.
А на Руси всем и на всех плевать.

Дмитрий Зубрев

Посмотрим в другой плоскости: у нас одних чиновников в 8 раз больше, чем все население Германии. А чиновники у нас живут в 4 раза лучше, чем германские жители.

Татьяна Потапова

ДЕЛО НЕ В ТОМ, КТО ВОЙНУ ВЫЙГРАЛ, А ВСЁ ДЕЛО В ПРАВИТЕЛЯХ, ХОТЬ БЫ УЗБЕКИСТАН БЫ ВЫЙГРАЛ, всё зависит не от государства, а от того, кто правит им. Вот Немцы - они трудолюбивые, дисциплинированные, как Японцы, не так разве? всё совпадает. Так что...

Крылова

Чем они живут лучше? Они живут лучше материально. А в остальном еще надо посмотреть.. .
Что лучше: вкалывать, как лошадь, и жить материально хорошо или работать не напрягаясь, но жить похуже, э? ))

Лёнушка

Вот и мы то думаем. Почему маленькая Германия (в которой даже нет своего газа и покупают они его у России за большие деньги) , и умудряются жить лучше России, такой огромной и очень богатой страной. (Даже в океан у нас выход есть, и даже от одной продажи рыбы наверно сколько денег приносит) .
(была в госях в Германии, они жители даже экономят, обогрев не включают зимой почти, потому- что газ дорогой у России покупают).

Александр Моисеев

потому что сша финансирует

Анна Беспалова

Мы живем хуже, но живем, не жили бы. А вы до сих пор боготворите палачей типа Сталина, потому и живем хуже

Татьяна Багира

Не знаю что значит "хуже и лучще"есть объективные факторы, размеры территории, климат, помощь из вне, традиции и тд ...европа всегда жила материально богаче России. Но разве после войны страна не восстановилась? Если поглядеть таблицу по годам то начиная с конца 50х уровень жизни потсоянно повышался.. вопрос скорее провокационный

Виталий Евстигнеев

сам знаешь ответ. Зачем спрашиваешь?

Шурик Московский

У них воруют меньше

Артем Бoчков

но не все ...

Св
Светлана

япония тоже проиграла войну....

Екатерина

Неверно, войну выиграли не мы, а коммунисты. Мы ее проиграли, поскольку воевали за Сталина и его подельников.

Ирина Белоущенко

у них маленький "чижик".у нас большооой. за большим сложней следить..)