Анна Ситикова

можно ли православным слушать рамштайн? скажите пожалуйста

Наталья

Посмотрите на эту группу и подумайте - соответствуют ли ихние образы и ихние рыки Божьему образу и поступайте как Вам совесть велит.

Елена Еремина

Кто ж тебе запрещает? - Слушай.
Или ты знаешь о каком то списке запрещенных к прослушиванию песенок?

Георгий Григорьев

Нельзя. Трэш-металл это наркотик, попробуй помолиться после него.

Я раньше слушал все это но потом как стал ходить в Церковь стало не интересно и неприятно слушать.

Сергей Кошелев

Лучше живую музыку слушать. А эта мертвая и искусственная.
Любая музыка медленно навязывает страсти, мысли, настроение и желания. Чем болеет автор-исполнитель (блуд, наркотики, сатанизм, содомия, и т. д. ) то и незаметно навязывает в душу людям. Это как вирус, только проникает он через двери слуха.

Будьте бдительны! Не засоряйте свой внутренний мир всяким мусором.

Morven T

Православие не секта чтоб регулировать вашу личную жизнь. Если ваша совесть вас не осуждает - слушайте.
Я лично слушаю Рамштайн и не только его.

Тема Галий

Почитайте переводы песен. Если ничего богохульного, кощунственного, или просто дурацкого не найдёте, то можно и послушать.
На молитву и гармоничное настроение их музыка конечно не настроит. Мне, например, нравится их песня sonne и странный видеоклип на неё с вкалыванием гномов на Белоснежку-наркоманку.

Ольга Макарова

Всё что ты слушаеш и на что смотриш имеет на тебя влияние (иначе реклама была бы бесполезной) , поэтому подумай что там пропагандируется, какие слова или поведение, если вседозволенность нравится, то это путь в погибель. Для начала можно спросить себя: «Слушаю ли я песни, в которых прославляются убийство, прелюбодеяние, блуд и богохульство? Если бы я прочитал кому-нибудь слова той или иной песни, сложилось бы у него впечатление, что я ненавижу беззаконие, или же они показали бы, что мое сердце осквернено? » Нельзя ненавидеть беззаконие и при этом слушать песни, которые его прославляют. Иисус сказал: «Выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова» (Матф. 15:18, 19; сравни Иакова 3:10, 11).

Светлана Богачёва

Православные, молящиеся не слушают рамштайн. Это само собой понятно.

Ольга Чернышева

а его вообще кто-то еще слушает, даже из нерелигиозных??

Юлия Мигунова

нельзя= шутка= дьявольская музыка)))))))) )
Любому верующему человеку полезно слушать все точки зрения что бы придти к истине.. .
йа верующий сектант)) ) наверно и христианин... но йа с удовольствием слушаю Рамштайн....

Илья Зернов

я знаю батюшек которые слушают рамштайн

Ол
Олег

Православным можно делать то, что православные считают нужным. А это зависит от силы веры.

Александр Баженов

Конечно, можно. Слушают же они Михаила Круга Григория Лепса.