Ро
Ростислав

из-за чего могут быть трещины в заднем проходе?

Лю
Люба

На ночь ватку смоченную облепиховым маслом туда клади. ( мне оч. Помагает )

Ss
Sssss

Все что ранее сказано, плюс дефицит гормонов и витаминов. Может быть травма, резкое поднятие тяжести, после родов.

За
Зайка

побольше анального секса. убирает и застой крови массажем и очко растягивает. самая лучшая профилактика.

Ев
Евгения

Часто трещины возникают без видимых причин, но могут появляться и из-за частого стула, поноса или наоборот, запоров, при прохождения через задний проход твердого стула или при анальном сексе. Является одним из самых распространенных проктологических заболеваний.

Ва
Валидол

аналом меньше увлекайтесь и кушайте здоровую пищу

Ка
Катюшка

от запоров, от анального секса.

Ал
Алла

Причины возникновения болезни: повышение венозного давления в системе геморроидальных вен при тяжелой работе, хронических запорах, беременности, опухолях. Сидячий образ жизни

Сергей

от геморроя, он связан в венозным застоем крови, лечится долго, но можно полностью вылечить.