Виталии Илькевич

Первый секс с любимым человеком. С одной стороны хочу, а с другой держат моральные принципы? Что делать....

мы не женаты

мне 18 лет

Мнение мамы, навязанное может быть даже: быть чистой для своего мужа

разумнее всего говорить с парнем, но он, боюсь не поймет

Ира Алёхина

вы уже женаты? если нет то, хм. . не надо

Ва
Валидол

А сколько "моральному принципу" лет интересно)))

Андрей Пошеченков

Первый секс должен быть по любви. Если вы хотите пожениться, что мешает подождать? Есть так называемый .бесконтактный секс, поищите в инете. А вообще, есть народная поговорка по поводу брака: "Замуж выйти не напасть, как бы за мужем не пропасть")) Так, что это ещё вопрос, с чем не стоит торопиться... )

А если не поймёт - значит не любит...

Игорь Митрофанов

Когда говорят о свободе человека, то имеют в виду его способность к выбору между животно-чувственным "хочу" и разумными принципами "должно, необходимо или полезно". У животных нет разумных принципов, поэтому они полные рабы своего хочу.

А что делать? Выбирать. Что же ещё. Просто нужно осознавать последствия и быть к ним готовой и без претензий к окружающим - сама типа решила.

А среди последствий в том числе и такое, что чем больше мы выбираем хочу (это легче) , тем сильнее у нас атрофируется способность к человеческому разумному волевому бытию.

И нечего на нас ответственность перекладывать - как сами решите, такие и последствия получите.

Ми
Минилбаева

"Принципы" у каждого свои)) . или их вообще нет. Ответа на этот деликатный вопрос ты здесь не найдешь. Главное "правило" - выбор за тобой. Когда человек "готов" - его ничто не сдерживает, а когда сомневается, раздумывает - то значит не всё еще определено. В девках не останешься, выбор должен быть осознанным, а не под чьим-то давлением. Любой нормальный парень согласится подождать, не будет торопить и все его "сказки" - что ему терпеть больше невмоготу - это манипуляции. Решение - за тобой, ты - выбираешь - когда пора и с кем.

Галина Гроздева

не спешите.. если вам правда за 20 то пора

Андрей Михоленко

Я дважды опустошил даже не рюмку, а стакан, пытаясь себе представить "моральные принципы", которые могут мешать девушке.. . Так далее. Так и не представил.

Дарья Бекишева

Я думаю, вам нужно определить, что заложено в основу ваших моральных принципов. Мнение родителей? Религия (если да, то насколько вы религиозны) ? Ваши собственные рассуждения по этому поводу? Если это именно ваш выбор, то не стоит торопиться. Если ваш молодой человек вас действительно любит, то он не станет торопить, зная, что это приводит к вашему дискоморту. Ну а если эти моральные принципы принесены извне, то я думаю, лучше прислушаться к себе и сделать то, что вам действительно хочется.

Марина Комарова

Если есть надежда на последующий брак и парень тоже хочет секса, то, думаю, можно! А то вдруг друг другу в этом плане не подойдёте....

Алексей Рогожин

Действовать, полагаю, надо естественно.
Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.

Тимофей

Не спешите. Согласен нужно ждать 21 года.