Адалат Камильевна

Товарищи атеисты! Можете ли вы сказать откуда берутся пророчества? Кто может сказать о том, что еще не произошло?

Специально для вас Бог сделал эксперимент! С 2001 года фиксируются предсказания официально относительно катастроф. Все это описано в книге "Перевернутый мир" На сайте выставлены копии почтовых квитанций отправляемых предсказаний. Есть телеграммы, с предсказаниями. Почти все катастрофы с 2001 года на территории СНГ связаны между собой в этой книге предсказаниями и знамениями. Есть конкретные газетные статьи об этих предсказаниях. Комсомольская правда сгорела от того, что не принимала мою информацию.

Начиная с авиакатастрофы Ту-154 под Иркутском в 2001 году, далее трагедия 11 сентября в США. И последняя: выезд Ту-204 на Киевское шоссе в конце 2012 года на все есть официальные предсказания! Письма посылались на 15 адресов СМИ, телевидение.

На сайте все письма с предсказаниями выставлены. Но этот сайт сейчас на реконструкции. Модераторы не дают показать вам его. Набирайте англ шрифтом: пер-мир. народ. ру Яндекс

Слепой не увидит ничего, можете не смотреть!

Комсомолка и телевидение упорно не хотели воспринимать информацию. Борьба на не видимом фронте с Сатаной! За это сгорели архивы за 50 лет. Далее Ьог показал, что дальнейшее непринятие этого влечет за собой аномалию в виде пожаров на всей территории России. Гореть будет все, что не в тени. Источники воды иссякнут. Это идет и будет усугубляться дальше. Всему виной упрямство слепое. Не принимать того, что очевидно!

26 марта написал: Взорвется метро. Через пять лет 28 марта метро взорвали. Написал 9 апреля: метро взорвут. Метро взорвали 11 апреля, через шесть лет. Написал в мае упадет виртуальный лайнер в показательном полете. Через шесть лет в мае лайнер разбился в показательном полете. Кто из нас больной? Кто из нас слепой?

На сайте документы, которые можно проверить! Почтовые отправления! На протяжении 10 лет!

Евангелие от Матфея искреннего - Новозаветные апокрифы | Библия. Все.. .
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать Тайны, а им не дано; Потому говорю и притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули...

Как все запущено!!!

Оксана М.

А нет никаких пророчеств.

Марина Череватая

Пророчества берутся от нездоровых людей, которые пытаются статистику представить в виде закономерностей. При этом приследуются конкретные цели в виде обогащения, удовлетворения эгоизма и т. д. Например осьминог Пауль типа предсказывал результаты мадчей. При этом все упорно утаивают, что было еще около 200 животных "предсказателей" и по статистике хоть один бы угадал. Кстати нездорового человека можно вычислить по фразе "Слепой не увидит ничего" и т. д.

Ви
Виктория

Где конкретно можно прочитать пророчество с указанием времени и места происшествия, чтобы я мог выехать туда и посмотреть? ну или не я, а другие люди. А задним умом-то мы все сильны. Почему телевидение, имея точные прогно (ой, извините) пророчества, не выехало и не показало всё это в прямом эфире?
А вообще пророчеств должно быть как можно больше. Пусть все пророчествуют. Чем больше пророчеств, тем больше вероятность, что кто-то что-то угадает.
Кстати, пользуясь случаем, даю пророчество: сегодня авиарейс Москва-Барнаул пройдёт без аварий и катастроф. Проверяйте.

Па
Павел

откуда берутся пророчества и что принимать за пророчество - это уже вы сами разбирайтесь между собой, какие у вас там есть темы на эту фантазию...

Дмитрий Клюшников

Как откуда очередной "пророк" обдолбался или перепил. У нас сосед тоже ежедневно пророчества выдаёт. А если что-то и сбылось то притянуть за уши всегда можно.

Игорь Татаринцев

В основном от некоторой общей параноидальности. Она побуждает усматривать "пророчества" там где ими и не пахнет. Иногда параноидальность не некоторая. а вполне конкретная. И тогда человек начинает "видеть знаки "и предзнаменования во всем. При этом параноики бывают очень убедительны и способны заражать своими идеями окружающих.
Пример тому конспирология. Их последователей не счесть. .

Впрочем источниками "пророчеств" часто становятся и шизофреники. Только сами они обычно плохо способны их донести до окружающих.

Вообще "видеть" связи. которых нет одно из свойств человека.
Однако принцип причинности относится к фундаментальным и пока его никто не опроверг.
А он говорит. что причина предшествует следствию.

В реальности же являющейся первичной по отношению к суждению о ней, всякое событие является и причиной возникающего о нем знания. а значит и предшествует тому.

Впрочем иногда некое суждение или представление само вызывает те или иные действия. которые и вызывают событие. Но такое суждение не является знанием о событии, оно просто его причина.

В ином случае. никакой связи между суждением и событием нет. И всякое соответствие между ними, не имеет никакого значения.
Хотя не исключает существование ранее не известной связи. делающей то что идет ранее. причиной того что идет позднее.
Но и такая связь никаким пророчествам места не оставляет.
И так будет до тех пор. пока кто либо не опровергнет принцип причинности.
Тот конечно же опровергаем, но . повторю. считается фундаментальным и по сути лежит в основе физики. Без него она встанет на голову.
Потому всех верящих в пророчества, к оному принципу.

Кроме того. есть очень простые способы делать то. что люди сочтут пророчествами. Есть такая штука. как прогноз, который суть обоснованное предположение. А то делается на основе знания общих закономерностей. оно. кстати, может быть и подсознательным и эмпирическим и интуитивным их пониманием. Но чаще всего осознанное.
Например зная как вращается Земля. нетрудно напророчить смену времени суток.
Конечно такое " пророчество" таковым не сочтут. оно самоочевидно. Но есть весьма много такого. оч самоочевидеым для большинства не является. хотя оно происходит вполне закономерно и с большой вероятностью.

Вот и берется кажущийся на первый взгляд произвольным, но вообще то упорядоченный набор вероятных. но не очевидных для большинства событий. И какое либо из них почти обязательно происходит.
Построено все так. что бы по максимуму замаскировать. то что в "пророчестве" есть описание не одного. а множества событий.

Но аналогично работает и вовсе не имеющее никакой информации сообщение если оно построено определенным образом. Человек САМ "найдет " в нем то, что хочет. И чаще всего это будет то. что он подсознательно считает вероятным.

Учитывая большое число людей. всегда найдутся те, кто просто угадает.

Это значит, что "пророчество" находит и ТОЛКОВАТЕЛЯ, чье толкование "сбывается" . Заметьте. сбывается не пророчество, а его толкование. При огромном числе толкований, можно ожидать. что какое либо сбудется. Достаточно лишь изложить "пророчество" так, чтобы побудить его как можно разнообразнее толковать.

Наконец. Даже опуская принцип причинности ( предположив. что он работает несколько иначе. что уже огромное допущение) . Простите, но нет и не может быть никакого способа выделить "истинное пророчество" среди шума.
Я не люблю вдаваться в свои личные представления по вопросам времени. информации и тп. они не совсем обычны и потому опущу свое личное толкование. Но и оно исключает идею пророчеств, хотя и не запрещает знать будущее в идеале, но это знание нельзя выделить и проверить пока событие не произошло.

А вообще не забивайте себе голову. Идея о возможности пророчеств сама по себе объективно вредна. Как минимум для психики. да и вообще. Она способна влиять на действия и тем вызывать нежелательные события. А в не совсем традиционных представлениях и того хуже. Предсказателей не зря не любили

Кристина

откуда берутся пророчества? = От тех кто их делает!!!

Инна Трефилова

почему вы, верящие что можно предсказать будущее, не зададитесь одним простым вопросом - если б действительно это было правдой, - почему же тогда процветают лотереи, тотализаторы ?

Светлана Грозненская

"Разобьется самолет" и это же надо, самолет разбился через 5 лет. Охренеть предсказатель.
Эдак и я предскажу- "будет небольшое землятрясение в Японии".Жди 5-10лет, по-любому будет.
И ещё предскажу - на трассе Москва-Киев, столкнутся две машины.

Сергей Зайцев

У монеты две стороны, кидаем монету, первый человек скажет "орёл", второй- "решка". Монета упала -решка. Второй человек пророк?

Михаил

Если бы я был атеистом, то ответил что это не пророчества, простые совпадения, а отрицать их как то ...

Денис Лейбин

до предсказаний всем глубоко наплевать!!!

Сергей Сирица

Я помню, как-то давно, моя мать, будучи ещё коммунисткой в СССР, смеялась над предсказанием Ванги, что типа Курск утонет и весь мир это будет знать. Кук мол такое может быть, географическое положение города говорит о невозможности его затопления? Причём называлась дата, или период, не помню сейчас, когда Курск должен был утонуть. Утонул не город, а подлодка, с аналогичным названием. Для меня это остаётся единственным примером сбывшегося пророчества, потому, как предсказание слышал заранее, а потом и увидел.

Михаил Артемьев

Люди не знают, как устроен мир. А может быть вселенная "пульсирует" раз в десятки (может больше) миллиардов лет циклически образовываясь из Большого взрыва, расширяясь и затем схлапываясь обратно в сингулярность? События во Вселенной повторяются вновь вновь, ну, быть может, с небольшими изменениями. Нужно просто вспомнить себя из прошлого цикла, либо своё будущее (если не сильно поменяется, может очень точно совпасть). Типа, периодическая реинкарнация в самого себя. Да, кстати, я не атеист, ежли что.
PS: Фильм по теме: "День Сурка".

Елена Хлякина

Некоторые "пророчества" вполне являются осуществляемыми планами. .
Даже случайности кем-то тщательно планируются. .

Другой аспект пророчества - подключение некоторых людей к энерго-информационному полю Земли. Всё что когда либо было или будет, уже это всё есть. . с учётом многомерности вселенной.

Не думаю, что конкретно Всевышний образы грядущих событий пророкам в голову закладывает, для этого у Него помощники есть (силы и сущности тонкого плана) , которые и влияют на сознание людей. . Человек может увидеть лишь то, что ему дозволено...

Лиза Филатова

Эти пророчества ваши, возникает как обычно, после того, как всё г*вном смывает.