Анна Колосова

Как правильнее: "Не потерял - значит приобрел" или "Не приобрел - значит потерял"? Что ближе к истине?

Твоя

Первое оптимистичнее. Хотя оба утверждения спорны, но я бы выбрала первое.

Ирина Кургузова

и то и другое неверно.
не потерял, это значит не потерял, а не приобрел, значит не приобрел

Анна Малышева

Да будет день благословен,
Когда надежды умирают:
Кто всё находит - всё теряет,
Не надо ничего взамен.

Раиса

Знаете, есть детская загадка: Как правильнее сказать: "У рыб нет зуб", "У рыбов нет зубов" или "У рыбей нет зубей"? Мой сын лет в десять нашёл правильный ответ: "У рыб есть зубы".
Возвращаясь к Вашему вопросу, могу сказать:

Тома Гроздова

истина знаете ли идивидуальна.... по настроению и мироощущению

Людмила Изюмская

правильнее нашёл и приобрёл))

Ярослав

Потерял - значит приобрел...

Intresni Niobicni

От перемены мест слагаемых...

Сергей Бехли

"Не приобрел - значит потерял"
это ближе

Санечка Новикова

ещё вернее - "что бы что то купить, надо что то продать" 🙂