Eldar

почему отказали в социальной пособии?

Получаю детское пособие с соц. защиты, разведена, алименты на ребенка не получаю. Плюс к этому оформила социальное пособие как не полная семья. Родила второго ребенка вне брака, отец ребенка признал отцовство, с нами не прописан ( юридически не проживает) . Раз я не подавала на алименты, запросили справку о его доходах за 3 месяца, справку о составе семьи с его места прописки. В заявлении, при очередном обновлении документов, велели включить его ( отца 2 ребенка) в состав семьи, и отказали в пособии как не полная семья, хоть и средедушевой совокупный доход ниже прожиточного минимума, правомерно ли это? Ведь я по прежнему в статусе не полной семьи.

Св
Светлана

Подавайте на алименты и тогда вам не нужно будет пособие. Вам отказали правомерно.

Светлана

Неполная семья - семья, в которой единственный родитель воспитывает одного и более детей в возрасте до 18 лет, в случае, если:
- родитель имеет статус одинокой матери;
- второй родитель умер, признан судом безвестно отсутствующим (умершим) ;
- второй родитель лишён родительских прав (ограничен в родительских правах) ;
- решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов либо соглашение об уплате алиментов на этих детей вторым родителем не исполняется.
Вы же не мать-одиночка, у ваших детей есть отцы, которые живы и здоровы, следовательно, обязаны содержать своих детей, так что отказ в пособии абсолютно правомерный. Подавайте на алименты.

Дашулька

Блядовать меньше надо. Рожай детей в браке.

Arman

все правильно! рожала- знала что будет.. пусть отцы кормят своих детей.. а то так можно бесконечно плодить и брать подачки от государства...

Юл
Юлия

А кто вам сказал, что если вы не хотите подавать на алименты, то вам кто-то взамен пособие давать будет? Уж потрудитесь до суда дойти.

Дмитрий

У каждого вашего ребенка есть отцы. Получайте алименты с них. У вас нет статуса неполной семьи. Вам отказали правильно.