Лиличка Чаплыгина

Помогите, пожалуйста, очен необходимо сделать задания.

7.Михкель Паас, 18 лет, жил у своей тети, учился в 12-ом классе и находился на иждивении своих родителей, проживавших другом городе. М. Паас купил у своего знакомого Ю. Ундуска магнитофон, истратив на это деньги, присланные ему родителями на приобретение пальто и костюма. Когда отец узнал об этой покупке, он потребовал расторжения договора между его сыном и Ю. Ундуском и обратился с таким иском в суд. На суде отец заявил, что сын находился на иждивении родителей и поэтому не вправе распоряжаться деньгами, которые были даны ему на приобретение определенных вещей. Обосновано ли исковое требование?

8.Тийю Паюмаа после трагической смерти родителей проживала в полученном по наследству доме вместе с тетей, которая была ее попечителем. Когда Тийю исполнилось 16 лет, она вступила в брак с 20-летним Тармо Юргенсоном, который проживал в другом городе. В связи с отъездом к мужу Тийю решила продать дом и нашла покупателя. Однако нотариус, несмотря на предъявле¬ние Тийю свидетельства о браке, отказался удостоверить договор продажи на том основании, что Тийю - несовершеннолетняя, а разрешения органа опеки и попечительства и попечителя на продажу дома у нее нет. Тийю обжаловала действия нотариуса в суд. Какое решение должен вынести суд?

9.Сильви Каськ, 16 лет, работала секретарем ректора частного учебного заведения. Увлекаясь косметикой, она весь свойзаработок тратила на ее приобретение. Мать пыталась убедить дочьв неразумности, с ее точки зрения, таких покупок, так как семья испытывала материальные затруднения: на иждивении матери находилось трое малолетних детей, а алименты с бывшего мужа она неполучала из-за уклонения последнего от выполнения своих обязанностей. Когда мать поняла, что убедить дочь не сможет, она обратилась к ректору с просьбой не выдавать Сильви на руки заработокв связи с ее несовершеннолетием. Получив отказ, мать обратилась в суд с просьбой лишить ее дочь права самостоятельно распоряжаться своим заработком. Возможно ли ограничение частичной недееспособности несо¬вершеннолетнего Как это делается, если возможно?

Джа Халилов

Решай сам.
Ты ж будущий специалист, а не тут сидящие, которые уже.