Ирина Александрова

помогите, пожалуйста, очен необходимо сделать задания...

14. Закон о банкротстве, введенный в действие с 1 января 2004 года, содержит специальную главу о пределах имущественной ответственности физического лица в качестве банкрота (Глава 11. Освобождение должника от обязанностей) . Причем, для юридического лица в законе ничего подобного не предусмотрено. Добиться возвращения долга в ходе банкротного производства кредитору сложно и в том, и в другом случае. Если у юридического лица мало имущества для расчета по долгам, то материалы банкротного процесса могут стать основанием для принудительной ликвидации такого юридического лица как субъекта права. После прекращения существования должника, претензии кредиторов удовлетворить практически не возможно.
Должник физическое лицо продолжает существовать и после завершения судебного разбирательства по делу о его банкротстве, е завершившегося признанием такого должника банкротом. Ранее действовавший закон о банкротстве (1993 года) не решал вопроса, как долго кредиторы могут взыскивать задолженность с такого физического лица. Получалось, что до конца жизни должника и более того. Неравенство в положении физического и юридического лица при таком решении вопроса было очевидным, хотя новый закон о банкротстве устанавливает предельный срок взысканий с банкрота физического лица - в 5 лет. В тоже время предусматриваются достаточно жесткие условия для установления в каждом конкретном случае такого срока. О каких условиях идет речь?

15. Коммерческий кодекс регулирует правовые основы создания, функционирования, изменения и прекращения нескольких видов коммерческих товариществ, т. е. доходных объединений, распределяющих прибыль между своими членами. Закон о некоммерческих объединениях мог бы стать своеобразным кодексом для субъектов, не создающихся ради дохода и распределения прибыли. Но такую форму придавать ему нет смысла. Почему ?

Тимур Галиев

А сколько ты заплатишь за решение?
ГлЮпые студенты, если не могут что-то решить сами, должны платить за оказываемые им услуги.