Светик Коврова-Степанова

Помогите, пожалуйста, очен необходимо сделать задания..

10.После увечья, полученного в автоаварии, Эдгар Вяльятага часто страдал сильными головными болями. Следуя советам врачей, он решил уехать жить в деревню и в связи с этим распорядился своим имуществом. Половину жилого дома, принадлежавшую ему в городе по праву собственности, он по весьма низкой цене продал соседке, за полцены продал мебель, а два ковра, радиоприемник, посуду, книги и другие вещи подарил знакомым. Узнав об этом, его сестра Мари Хунт предъявила в суд иск от имени брата о признании недействительными договоров о продаже части дома и вещей и возврате всех вещей своего брата, утверждая, что он недееспособен, так как характер его травмы, связанной с головными болями, а также все его поступки не оставляют, с ее точки зрения, никаких сомнений в том, что брат стал душевнобольным. Судья принял исковое заявление и назначил дело к рассмотрению. Э.Вяльятага прислал в суд заявление, в котором просил не рассматривать дело. Его сестра настаивала на том, чтобы суд не рассматривал заявление Э.Вяльятага, поскольку оно исходит от недееспособного лица. Как поступить судье?

11.Кристина Сынно обратилась к нотариусу с просьбой выдать ей свидетельство о праве наследования имущества, принадлежавшего ее мужу Пеэтеру Сынно. К заявлению был приложен документ из полиции, в котором сообщалось о безрезультатности розыска пропавшего П. Сынно. Нотариус, учитывая то, что с момента получения последних сведений о муже Сынно прошло около 4 лет, решил, что К.Сынно имеет достаточно оснований для получения свидетельства о праве наследования. Обоснованно ли решение нотариуса?

12.Владимир Полупанов, матрос на рыболовном судне, в один из дней не явился на работу. Выяснилось, что его не было и дома. С того дня он исчез, и попытки жены найти его оказались безуспешными. Через год и два месяца жена В.Полупанова имевшая двух малолетних детей, обратилась в суд с заявлением об объявлении ее мужа умершим по тем мотивам, что нуждается в получении на детей пенсии по случаю потери кормильца. Суд вынес решение об объявлении В.Полупанова умершим. Суд установил, что в день, когда В. Полупанов исчез, его видели в нетрезвом состоянии на берегу моря. Ранее он имел взыскание за невыход на работу в связи с нахождением в нетрезвом состоянии и два взыскания за самовольное купание в море. Основываясь на этих фактах, суд пришел к выводу, что В.Полупанов утонул, купаясь в море в нетрезвом состоянии, т.е. погиб при обстоятельствах, угрожавших смертью от определенного несчастного случая. При каких условиях возможно объявление лица умершим? Имеются ли эти условия в данном случае?

13. Больница заключила договор с АО "Пийркес" на приобретение флюорографического аппарата. Аппарат был своевременно передан покупателю. После его отгрузки АО было установле¬но, что в договоре н указаны наименование банка и номер банковского счета больницы. В ответ на требование сообщить свои платежные реквизиты больница известила, что не имеет собственного счета в банке, а ее финансовое обслуживание осуществляет ТТО"Эхитамм". Полученный флюорографический аппарат не может быть возвращен АО "Пийркес", поскольку уже смонтирован в стационарном помещении и используется для обследования больных.
По каким признакам можно установить, является ли больница юридическим лицом? Кому должно быть заявлено требование об оплате поставленного оборудования

14. Закон о банкротстве, введенный в действие с 1 января 2004 года, содержит специальную главу о пределах имущественной ответственности физического лица в качестве банкрота (Глава 11. Освобождение должника от обязанностей). Причем, для юридического лица в законе ничего подобного не предусмотрено. Добиться возвращения долга в ходе банкротного производства кредитору сложно и в том, и в другом случае. Если у юридического лица мало имущества для расчета по долгам, то материалы банкротного процесса могут стать основанием для принудительной ликвидации такого юридического лица как субъекта права. После прекращения существования должника, претензии кредиторов

Attila

Ты еще весь задачник сюда скинь, чё мелочишься то.
Только сразу уж укажи цену за решение твоей домашки.